Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Palaiseau  91120 3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°19062979 : A Palaiseau, dans un quartier en plein essor sur le plateau de Saclay, ce trois pièces de 62,75 m², situé au dernier étage d'un immeuble de 6 étages, conjugue luminosité, confort et emplacement stratégique. L'appartement propose une pièce ...

Maison 4 pièces 78 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Villebon-sur-yvette  91140 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°19062863 : Dans le très recherché Quartier Suisse, découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 78 m² offrant un agencement optimisé. Elle comprend un séjour lumineux avec accès à une terrasse avec vue dégagée, une cuisine indépendante, ain...

Maison 7 pièces 170 m² 293 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Etampes  91150 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°19062629 : Idéalement située au coeur de la commune de Méréville, à seulement une quinzaine de minutes d'Étampes et de sa gare, cette spacieuse maison de ville permet un mode de vie privilégié avec un accès immédiat et à pied aux commerces et aux écoles. ...

Maison 8 pièces 205 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19062613 : 91700 - Sainte-Geneviève-des-Bois : Située dans un secteur pavillonnaire à quelques pas de l'hôtel de ville, gare RER C à 1 km (Paris-Austerlitz: 20 min de trajet). Cette maison individuelle (sans mitoyenneté ni vis à vis), construite sur une p...

Maison 6 pièces 102 m² 376 128 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Boullay-les-troux  91470 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Boullay-les-troux ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19060932 : À BOULLAY-LES-TROUX au sein du parc naturel régional du Vexin français sur un terrain de 427m², votre agence Maisons Le Masson, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 102m² habitables et 120m² au sol + un garage de 20m²...

Maison 8 pièces 228 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-cheron  91530 8 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Saint-cheron ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19060774 : Maison d'architecte en pierre de taille Dans un Cadre verdoyant et privilégié de Saint-Chéron, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, découvrez cette magnifique maison d'architecte construite en pierre de taille, nichée dans un véri...

Maison 6 pièces 166 m² MAISON BRANDT 399 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Draveil MAISON BRANDT 91210 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 MAISON BRANDT ( 91210 - Essonne )

Annonce n°19060605 : Fiche Id-REP179864 : Draveil, secteur Maison brandt, Maison d'environ 166 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 350 m2 - Vue : Jardin - Construction 1982 - Equipements annexes : jardin - terrasse - loggia - garage - parki...

Maison 4 pièces 100 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  91600 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19057445 : Bienvenue dans cette maison individuelle entièrement rénovée, située dans le quartier prisé de Cherchefeuilles à Savigny-sur-Orge. Avec ses 100 m² de surface habitables répartis sur plusieurs niveaux, cette demeure vous séduira par son agencement ast...

Appartement 4 pièces 79 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Athis-mons  91200 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Athis-mons ( 91200 - Essonne )

Annonce n°19056295 : Votre agence Century 21 vous propose ce bel appartement lumineux de 4 pièces, idéalement situé à Athis-Mons. Situé au 3ème et dernier étage, ce bien se compose d'un séjour avec balcon, trois chambres dont deux avec rangements, une cuisine aménag...

Maison 4 pièces 73 m² CENTRE VILLE 265 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Chalo-saint-mars CENTRE VILLE 91780 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chalo-saint-mars CENTRE VILLE ( 91780 - Essonne )

Annonce n°19055969 : CONTACT-IMMO vous propose dans le ravissant village de CHALO SAINT MARS ce superbe pavillon de plain construit sur une parcelle de 3000 m² avec une vue panoramique sur la vallée. De plain pied vous entrez dans le séjour double d'une superfici...

125 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison DOURDAN
Vente Dourdan
Maison 104 m2
347000 €