Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 5 pièces 104 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Yerres  91330 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19055968 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans le quartier résidentiel de la gare (à 8 mn), proche des commerces et des écoles, ce superbe appartement en très bon état, de type DUPLEX, aux 2e et 3e (dernier) étages d'une petite copropriété (22 lots d&...

Maison 5 pièces 86 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19054692 : Votre agence 123webimmo vous présente : Plain-pied idéalement situé avec jardin arboré et double garage ? confort et praticité au quotidien. À 15 mn de Milly-la-Forêt, dans un environnement recherché, où tout se fait facilement à pied à la gare, comm...

Maison 4 pièces 85 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19054663 : A découvrir sans tarder ! Sur le secteur de Gravigny Balizy proche école primaire maternelle commerces et de la gare T12. Charmant pavillon situé en impasse, idéalement agencé, offrant confort et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous serez accueil...

Maison 5 pièces 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Ballainvilliers  91160 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19050271 : Située dans un environnement calme et prisé de Ballainvilliers, au coeur du secteur Villebouzin, cette maison récente de 5 pièces saura vous séduire par ses prestations modernes, son agencement fonctionnel et son excellent état général. Dès l'e...

Maison 6 pièces 102 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saclas  91690 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saclas ( 91690 - Essonne )

Annonce n°19049685 : Située à 8 minutes d'Etampes, dans la Vallée de la Juine en plein coeur de Saclas, commune avec les écoles et les commerces de proximité, cette maison en pierre non mitoyenne d'environ 100m² se compose : Au rez-de-chaussée une vraie entrée ...

Maison 6 pièces 117 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Chilly-mazarin  91380 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Chilly-mazarin ( 91380 - Essonne )

Annonce n°19049451 : Plongez dans l'élégance intemporelle de cette maison de caractère située dans le quartier recherché de l'Avenir à Morangis à proximité de Chilly-Mazarin. Alliant charme d'époque et confort moderne, cette demeure offre un cadre de vie s...

Maison 7 pièces 234 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Brunoy  91800 7 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Brunoy ( 91800 - Essonne )

Annonce n°19048009 : IMOP Prestige vous présente cette magnifique propriété de caractère, bâtie en 1850, qui allie charme d'antan et confort moderne. Nichée sur un parc arboré de 2 230 m², cette demeure offre un cadre de vie rare et préservé en limite de Brunoy à M...

Maison 90 m² 371 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Mennecy  91540 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mennecy ( 91540 - Essonne )

Annonce n°19046938 : Terrain à bâtir à proximité de Mennecy avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'une maison doit être pensée pour vous, votre famille et votre mode de vie. Nous vous accompagnons pour concevoir une maison sur-mesure, élégante...

Maison 4 pièces 100 m² 309 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Mauchamps  91730 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mauchamps ( 91730 - Essonne )

Annonce n°19046935 : Terrain à bâtir à proximité de Mauchamps avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'une maison doit être pensée pour vous, votre famille et votre mode de vie. Nous vous accompagnons pour concevoir une maison sur-mesure, élégan...

Maison 4 pièces 90 m² 308 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Baulne  91590 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Baulne ( 91590 - Essonne )

Annonce n°19046934 : Terrain à bâtir à proximité de Baulne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'une maison doit être pensée pour vous, votre famille et votre mode de vie. Nous vous accompagnons pour concevoir une maison sur-mesure, élégante,...

125 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAULX-LES-CHARTREUX
Vente Saulx-les-chartreux
Maison 90 m2
393500 €