Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 19 m² 77 240 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  91120 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°19042729 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Palaiseau, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, ...

Maison 6 pièces 111 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19042400 : A deux pas des commerces, des écoles et de la gare. Édifiée sur une parcelle de 488 m², cette maison individuelle de 110 m² environ, bâtie sur un sous-sol total, offre un cadre de vie calme et verdoyant, à l'abri des regards. Elle se compose : ...

Maison 6 pièces 164 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Vigneux-sur-seine  91270 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°19041422 : Maison familiale au calme - quartier pavillonnaire recherché Située dans un environnement pavillonnaire paisible, cette agréable maison familiale vous séduira par son cadre de vie privilégié et ses beaux volumes. Édifiée sur un terrain de 399 m², e...

Maison 6 pièces 102 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19041416 : Située dans le Triangle d'Or de Sainte-Geneviève-des-Bois, découvrez cette maison indépendante de 102 m² habitables et plus de 120 m² au sol entièrement rénovée, implantée sur un terrain de 479 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez une salle à...

Maison 8 pièces 175 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-cheron  91530 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-cheron ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19041357 : la belle novatrice Située à Saint-Chéron, cette spacieuse maison d'architecte s'intègre parfaitement dans un environnement alliant la tranquillité de la campagne aux avantages de la vie en ville. A proximité du centre ville et des écoles, ...

Prestige 9 pièces 260 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Bretigny-sur-orge  91220 9 pieces 260 m2
5
Vente prestige 260 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19041283 : A quelques minutes de Bretigny, à AVRAINVILLE Le prestige de l'ancien et des volumes hors normes au coeur d'un cadre idyllique. Située à deux pas des grands axes (N20) tout en profitant d'un calme absolu, cette maison de maître de 260...

Maison 6 pièces 125 m² SAINT PIERRE 478 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Yerres SAINT PIERRE 91330 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Yerres SAINT PIERRE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19041075 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose QUARTIER TAILLIS/SAINT PIERRE ce séduisant pavillon ancien placé à proximité des écoles, des commerces, de la gare et de la forêt et comprenant : Au rez de chaussée, une entrée donnant sur un superbe séjour de 50 m...

Maison 7 pièces 188 m² CAMALDULES 549 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 91330 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Yerres CAMALDULES ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19041071 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans le quartier résidentiel Camaldules (à pied, 9 mn des écoles Camaldules et 11 mn de Beth Rivkah), cette maison familiale, non mitoyenne, de 7 pièces (4 chambres), d'une surface habitable d'environ 188...

Maison 2 pièces 87 m² 114 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19038856 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en plein centre de Milly-la-Forêt, cette belle grange de 70 m² à rénover offre un fort potentiel pour créer votre futur lieu de vie. Projet déjà pensé ! Un permis de construire a été déposé, envisageant ...

Appartement 3 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Longjumeau  91160 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19038057 : À Longjumeau, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied des arrêts de bus (pour Paris, Massy, Anthony et Orly Val), des écoles, du centre-ville, des commerces, du conservatoire, du stade, du théâtre et à 10 minutes à pied de la gare de...

125 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison ORMOY
Vente Ormoy
Maison 85 m2
299900 €