Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 2 pièces 40 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19029214 : Situé dans une petite copropriété, proche de toutes commodités (commerces, transports et écoles), appartement F2, comprenant : Une entrée, un séjour ouvrant sur une belle terrasse, un coin cuisine aménagé, une chambre avec placard, une salle d'e...

Maison 9 pièces 196 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Marcoussis  91460 9 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°19027011 : Située dans un quartier pavillonnaire recherché et calme de Marcoussis, aux portes de Paris, cette maison familiale offre une surface de 197m2 habitables sur un large terrain de près de 1500m2 comprenant arbres fruitiers et potager. Sa large toiture ...

Terrain 858 m² 99 750 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Terrain Guillerval  91690 858 m2
4
Vente terrain 858 m2 sur Guillerval ( 91690 - Essonne )

Annonce n°19025846 : Sur la commune de Guillerval, à 15 min d'Etampes ce terrain de 858 m² est prêt à accueillir votre projet de construction. Entièrement viabilisé, il surplombe la route et offre une vue dégagée sur la campagne environnante. Entrepreneur...

Maison 7 pièces 185 m² 649 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Ballainvilliers  91160 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19024314 : Situé au coeur du village, ce beau pavillon Breguet type Oranger, vous séduira par ses volumes, ses surfaces et sa luminosité. Familial et convivial, d'une surface de 185m² habitables (221m² au sol), il vous offre, en rez-de-chaussée : Une entré...

Maison 4 pièces 77 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19019663 : Votre agence 123webimmo vous présente : Découvrez cette maison mitoyenne de type Saplo LOLA IV, située sur le secteur de Bondoufle, d'une superficie d'environ 77 m², offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'entrée, vous a...

Maison 7 pièces 190 m² 663 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Ballainvilliers  91160 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19019621 : ÉLÉGANCE et PRESTATIONS D'EXCEPTION ? VOLUMES RARES ? LUMINOSITÉ REMARQUABLE CIME Immobilier vous dévoile cette somptueuse maison d'architecte, où chaque détail a été pensé pour offrir confort, raffinement et qualité de vie. Dès l'entr...

Maison 7 pièces 145 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Chevannes  91750 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Chevannes ( 91750 - Essonne )

Annonce n°19019211 : ** Frais de compromis de vente offert ** Coup de coeur assurés sur Chevannes ! Possibilité de vie plein pied ! Venez découvrir cette magnifique maison individuelle d'environ 145 m² édifiée sur un terrain d'environ 660m² offrant un confort e...

Appartement 27 m² 80 340 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Saint-michel-sur-orge  91240 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19017499 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Michel-sur-Orge, banlieue de l'Essone, à 20 minutes de Paris en RER, au sein d'une r...

Appartement 3 pièces 54 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19017122 : Appartement de type F3 d'une superficie de 54 m², situé sur la commune d'Épinay-sur-Orge. Situé au rez-de-chaussée surélevé, cet appartement se compose d'une entrée desservant un séjour double lumineux, d'une cuisine aménagée, ain...

Maison 5 pièces 124 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19016909 : Située à Brétigny-sur-Orge, dans le secteur St Philibert, à 15 minutes à pied de la gare, découvrez cette maison de 124 m² de surface habitable. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un vaste séjour lumineux , une partie salon avec poêle à...

125 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison MENNECY
Vente Mennecy
Maison 113 m2
310456 €