Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 2 pièces 38 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19016631 : 91700 - Ste Geneviève des bois - Avenue commerçante Gabriel Peri - Appartement en Duplex (SANS TRAVAUX) de 38 m² au sol (29 m² carrez) situé dans une petite résidence privée avec accès sécurisé, secteur proche des commerces et des transports (bus au ...

Appartement 3 pièces 60 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  91120 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°19015399 : Dans une résidence calme et verdoyante, OIKO vous propose un beau T3 de 60,4 m² carrez au rez-de-chaussée d'un immeuble datant de 1995. Il se compose d'un séjour d'un dégagement avec placards, de deux chambres , d'une cuisine et d...

Appartement 3 pièces 63 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  91120 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°19015398 : Dans une résidence calme et verdoyante, OIKO vous propose un beau T3 de 60,4 m² carrez au 1er étage d'un immeuble datant de 1995. Il se compose d'un séjour d'un dégagement avec placards, de deux chambres , d'une cuisine et d'...

Maison 6 pièces 155 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19014692 : 28310. Située dans un charmant village à la campagne, à proximité immédiate d'Angerville, cette authentique maison en pierres saura vous séduire par son cachet et son atmosphère chaleureuse. Prix : 214900 euros, honoraires à la charge vendeur. D...

Maison 5 pièces 85 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Igny  91430 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°19014664 : EN EXCLUSIVITE , charmante maison de 85 m², niché dans une impasse à proximité immédiate de la gare et du quartier dynamique du Bourg et Gommonvilliers. Un entre deux. Édifié sur une belle parcelle de 500 m² ce bien dispose d'un sous-sol tot...

Maison 7 pièces 182 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Igny  91430 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°19014662 : A deux pas de la forêt, en lisière du Bois de Normandie, découvrez cette superbe maison familiale de 182 m², édifiée sur un terrain de 760 m² sans aucun vis-à-vis. Baignée de lumière, elle offre des prestations soignées dans un environnement privilé...

Maison 6 pièces 144 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Boussy-saint-antoine  91800 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Boussy-saint-antoine ( 91800 - Essonne )

Annonce n°19014661 : Un bien rare sur le secteur. Cette maison bourgeoise de 1928 séduit immédiatement par son cachet, sa luminosité et ses prestations modernes. Situation idéale à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, pour un quotidien pratique et ag...

Maison 6 pièces 135 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Wissous  91320 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Wissous ( 91320 - Essonne )

Annonce n°19014643 : Découvrez cette charmante maison de caractère RARE SUR LE SECTEUR d'Antony, précisément à Wissous, proche des commodités (commerces, transports en commun, écoles, l'aéroport d'Orly à 8 km). Spacieuse et lumineuse, elle saura vous sédui...

Terrain 587 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Angerville  91670 587 m2
1
Vente terrain 587 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19014624 : Idéalement situé dans un petit village au calme avec école maternelle et primaire, boulangerie, maison médicale, bureau de poste... à seulement 13 minutes d'Auneau et de Voves , 18 minutes d'Angerville et 20 minutes de Chartres. Terrain à b...

Maison 3 pièces 77 m² LE-MEREVILLOIS 174 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 91660 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°19014609 : En exclusivité : Nous vous présentons une opportunité rare d'acquérir un corps de ferme à rénover, situé à proximité de Méréville. Cette propriété s'étend sur une belle parcelle entièrement close de 1333 m², offrant un potentiel incroyable...

125 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison ORMOY
Vente Ormoy
Maison 85 m2
299900 €