Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 2 pièces 22 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Savigny-sur-orge  91600 2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19014515 : Fiche Id-REP178810 : Savigny sur orge, T2 d'environ 22 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 2026 R?nov?e - Equipements annexes : parking - - chauffage : Aucun jacuzzi - Plus d'informations disponibles sur demande.....

Terrain 460 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Angerville  91670 460 m2
2
Vente terrain 460 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19012303 : 28310 10 minutes Angerville. MEROUVILLE. Situé sur la commune de Mérouville, au coeur d'un petit village calme et agréable, ce terrain à bâtir offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Prix : 35000 euros, honoraires à l...

Maison 4 pièces 82 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19011942 : Idéalement située dans un petit village au calme à 8 minutes, cette maison ancienne de 82m² n'attends plus que vous. Au rez-de-chaussée vous trouverez une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée insert et accès au jardin, une cuisine dinatoi...

Maison 3 pièces 90 m² 225 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19011941 : Idéalement située à seulement 15 minutes d'Angerville et de toutes ses commodités, cette charmante maison ancienne de 90m² entièrement rénovée ne nécessite aucun travaux, vous n'aurez qu'à poser vos valises et profiter du secteur calme...

Maison 7 pièces 158 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 158 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19011731 : Votre agence 123webimmo vous présente : Implantée dans un secteur résidentiel calme et recherché de Bondoufle, à proximité du golf, cette maison offre environ 158 m² de surface utile et se présente en bon état général, habitable immédiatement sans tr...

Terrain 673 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Brunoy  91800 673 m2
3
Vente terrain 673 m2 sur Brunoy ( 91800 - Essonne )

Annonce n°19010688 : 91800- BRUNOY- Bosserons- Quartier résidentiel , proche forêt . Situé dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate de la forêt, ce beau terrain plat de 673 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. ...

Maison 6 pièces 150 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19010687 : 28310. 10 minutes ANGERVILLE. Proche Toury. Sophie Abraham et Nicolas Prébay proposent un ensemble immobilier composé de deux habitations entièrement rénovées, idéal pour un investisseur à la recherche d'un rendement locatif sécurisé ou pour deu...

Maison 5 pièces 96 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Fleury-merogis  91700 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Fleury-merogis ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19010686 : 91700 - Fleury Mérogis: Maison construite en 1991, située dans un secteur pavillonnaire calme du vieux Fleury, à proximité du relais petite enfance, groupe scolaire et maternelles, stades et centre commercial. Maison habitable comprenant : Au Rdc: u...

Maison 5 pièces 82 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19010545 : A 7 MINUTES A PIED DU CENTRE VILLE ET DE LA GARE RER.C DE BRETIGNY SUR ORGE, dans le secteur très recherché du CAROUGE, maison individuelle sur sous-sol total (55 m²) comprenant séjour double, cuisine aménagée et équipée, trois chambres dont une au r...

Appartement 5 pièces 101 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Massy  91300 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19010519 : EN EXCLUSIVITÉ - Au coeur du quartier Massy-Atlantis, lieu de vie attractif qui dispose de toutes les commodités et des transports, bel appartement familial baigné de lumière au 4ème étage d'un immeuble contemporain avec accès privatif et sécuri...

125 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison ORMOY
Vente Ormoy
Maison 85 m2
299900 €