Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 4 pièces 66 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18987660 : 91700 - Sainte Geneviève des Bois (résidence des Fées) : Appartement de 66 m² dans résidence fermée et sécurisée, situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur, secteur proche des écoles et commerces de la place du donjon. Accès transport (Gare du RE...

Appartement 4 pièces 61 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18987607 : Dans une résidence calme et verdoyante, au premier étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu, découvrez cet appartement lumineux, spacieux et bien agencé. Il se compose d'une entrée avec placards, un séjour spacieux et lumineux, gr...

Maison 5 pièces 117 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18987281 : 91670. ANGERVILLE CENTRE. Idéalement située en centre-ville, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, cette charmante maison de ville en pierres a été entièrement rénovée avec soin et offre un cadre de vie confortable, chaleureux et...

Maison 4 pièces 87 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Wissous ( 91320 - Essonne )

Annonce n°18986407 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre serein et enchanteur ! Projet de construction...

Maison 5 pièces 106 m² 433 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Wissous ( 91320 - Essonne )

Annonce n°18986397 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre serein et enchanteur ! Projet de construction...

Maison 5 pièces 93 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18986390 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Arpajon. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers importants. Vous v...

Maison 5 pièces 93 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18986389 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Arpajon. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers importants. Vous v...

Maison 4 pièces 108 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°18986382 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Marcoussis, à moins de 10min de Montlhéry et Linas. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en comm...

Maison 4 pièces 96 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°18986381 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Marcoussis, à moins de 10min de Montlhéry et Linas. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en comm...

Maison 5 pièces 93 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Cerny ( 91590 - Essonne )

Annonce n°18986380 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 93 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres, un séjour cuisine de plus de 39 m², une salle de bains, un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en aluminium, y c...

125 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLE-DU-BOIS
Vente Ville-du-bois
Maison 103 m2
267835 €