Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Juvisy-sur-orge  91260 3 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Juvisy-sur-orge ( 91260 - Essonne )

Annonce n°19000563 : Situé à moins de 5 minutes à pied de la gare de Juvisy sur Orge (RER C et D), sans nuisances sonores, au sein d'une résidence récente et bien entretenu. Découvrez ce 3 pièces de 58m2, composé d'un séjour avec cuisine ouverte, deux chambres...

Maison 5 pièces 115 m² 262 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19000514 : 45480. 18 minutes ANGERVILLE. OUTARVILLE. A proximité de Bazoches-les-Gallerandes et de Outarville, venez découvrir ce corps de ferme offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Prix : 262900 euros, honoraires à la cha...

Appartement 3 pièces 61 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Saint-michel-sur-orge  91240 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19000511 : Dans une résidence calme et verdoyante, au premier étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu, découvrez cet appartement lumineux, spacieux et bien agencé avec vue sur le parc Il se compose d'une entrée avec placards, un séjour lumi...

Maison 4 pièces 84 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18998286 : Idéalement située à Angerville au calme en fond d'impasse, cette maison de 1986 construite sur sous-sol total et habitable immédiatement ne nécessite qu'une petite remise aux goûts du jour selon vos envies. Elle vous accueille au rez-de-cha...

Maison 5 pièces 139 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18998285 : Idéalement située à seulement 10 minutes d'Angerville et de toutes ses commodités, venez découvrir cette maison d'environ 139m² avec cour et jardin. Elle vous accueille au rez-de-chaussée par une grande entrée desservant le salon avec son e...

Maison 5 pièces 80 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18996630 : A Sainte-Geneviève-des-Bois, cette maison lumineuse et accueillante a tout pour plaire. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée, qui s'ouvre harmonieusement sur un salon convivial, parfait p...

Appartement 4 pièces 69 m² GAMBETTA 160 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Yerres GAMBETTA 91330 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Yerres GAMBETTA ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18996595 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose en EXCLUSIVITE ce superbe appartement de 4 pièces idéalement situé entre la GARE RER D, les ecoles et les commerces et comprenant : Entrée avec espaces rangements, beau séjour (possible double en supprimant une clo...

Appartement 4 pièces 76 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Yerres  91330 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18996594 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans le cadre verdoyant de la Résidence "La Roseraie", proche de la gare et du centre ville, cet appartement de 4 pièces (76,42 m²) en excellent état général, au dernier étage avec ascenseur. Vous profit...

Maison 7 pièces 325 m² 1 895 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Verrieres-le-buisson  91370 7 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Verrieres-le-buisson ( 91370 - Essonne )

Annonce n°18991549 : A Verrières le Buisson, à 3 minutes à pied du centre ville, des commerces, et des écoles, à proximité de la forêt domaniale de Verrières, et à 10 minutes en voiture des gares RER B, C & D et TGV de Massy. En impasse, maison « d'architecte » de ...

Maison 6 pièces 121 m² LE-MEREVILLOIS 199 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 91660 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18990429 : Centre ville du Mérévillois, cette maison de ville pleine de caractère, idéalement située à deux pas des commerces et des écoles (de la maternelle au collège), accessibles à pied pour un quotidien des plus pratiques. Édifiée sur une superbe cave voû...

125 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLE-DU-BOIS
Vente Ville-du-bois
Maison 103 m2
267835 €