Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Dourdan  91410 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°19010507 : Idéalement situé sur une petit commune avec toutes les premières commodités : école primaire et maternelle, boulangerie, pharmacie, banque, poste, bar tabac ... Cette maison de plain-pied d'environ 88m² construite en 1972 sur sous-sol total n&#...

Maison 11 pièces 269 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Briis-sous-forges  91640 11 pieces 269 m2
5
Vente maison 269 m2 sur Briis-sous-forges ( 91640 - Essonne )

Annonce n°19010411 : Vous souhaitez un bien de caractère ! Vous avez envie d'espace, d'un cadre de vie paisible et verdoyant ! Envie d'une salle de sport ! Vous êtes passionné de voitures et vous avez besoin de stocker plusieurs véhicules ou motos ! Alors ...

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19010160 : 28310. 10' ANGERVILLE. Située au centre de la commune de Toury, charmante ville disposant de toutes les commodités, cette belle maison d'artisan séduira les acquéreurs à la recherche d'une construction de qualité et de beaux volumes. C...

Maison 6 pièces 124 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19009846 : AU sud d'ETAMPES, dans la commune d'ANGERVILLE 91, commune avec écoles, commerces, transport ( bus et gare TER), accès rapide N20 Sur une parcelle de 522 m², cette maison parfaitement entretenue est une opportunité rare sur le secteur. Dè...

Maison 7 pièces 160 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Villiers-sur-orge  91700 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Villiers-sur-orge ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19008977 : Située dans la charmante commune de Villiers-sur-Orge (91700), cette maison bénéficie d'un cadre paisible et résidentiel. Proche des commerces locaux, des écoles, et des espaces verts, elle offre un cadre de vie idéal pour les familles à la rech...

Maison 7 pièces 195 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19007358 : Maison familiale à deux pas du RER C - Épinay-sur-Orge Située sur la commune d'Épinay-sur-Orge, à seulement quelques minutes à pied de la gare RER C, cette maison édifiée sur une parcelle de 320 m² offre de beaux volumes et de multiples possib...

Maison 5 pièces 96 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Angervilliers  91470 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Angervilliers ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19003643 : Je vous présente en Exclusivité , sur la commune d'Angervilliers, cette maison en pierre , atypique, à rénover entièrement. Idéalement située, à deux pas des commodités, elle comprend : - Au rez-de-chaussée, une entrée sur une cuisine / salle à ...

Maison 5 pièces 110 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Massy  91300 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19002848 : MAISON INDIVIDUELLE RÉNOVÉE MASSY LIMITE VERRIÈRES-LE-BUISSON A 10 MIN A PIED GARE Située dans un secteur recherché de Massy, à la limite de Verrières-le-Buisson, découvrez cette maison individuelle entièrement rénovée, sans mitoyenneté et sans nui...

Maison 7 pièces 150 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19002746 : Située à 10 minutes à pied de la gare de Sainte-Geneviève-des-Bois, découvrez cette maison de 150 m² de surface habitable (plus de 200 m² au sol) La maison est composée ainsi : Au rdc, un vaste séjour, une cuisine moderne et indépendante et entièr...

Appartement 3 pièces 60 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Corbeil-essonnes  91100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19002708 : Venez découvrir cet appartement de 60m² toujours sous garantie décennale! L'appartement est équipé et vendu avec l'ensemble du mobilier. Magnifique appartement vendu totalement meublé, équipé et aménagé avec des matériaux de grandes quali...

125 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAMPMOTTEUX
Vente Champmotteux
Maison 104 m2
338000 €