Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 6 pièces 99 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Ormoy-la-riviere  91150 6 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Ormoy-la-riviere ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18925062 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à ORMOY LA RIVIERE dans le 91, un terrain de 854m² viabilisé avec une façade de 12.50m. Ecole sur place. E...

Maison 7 pièces 245 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Etampes  91150 7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18924401 : En exclusivité. Coup de coeur assuré pour cette superbe maison meulière. Laissez-vous séduire par le charme et les volumes généreux de cette maison meulière, alliant authenticité, confort et fonctionnalité. Dès l'entrée, l'ambiance chaleure...

Maison 7 pièces 200 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18922441 : 28310 12' Sud Angerville. TOURY . Maison bourgeoise de 7 pièces, 5 chambres avec cour, jardin et grand parc boisé. Prix 239990 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison au style bourgeois p...

Maison 6 pièces 146 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Morangis  91420 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Morangis ( 91420 - Essonne )

Annonce n°18922246 : Jessy VALENTIN vous fait découvrir dans un quartier pavillonnaire recherché de Morangis, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, une maison d'environ 146 m² habitables, qui se distingue par une configuration particulièrement r...

Prestige 12 pièces 350 m² 798 900 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Prestige Dourdan  91410 12 pieces 350 m2
5
Vente prestige 350 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18916474 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette propriété unique de 330 m² offrant un cadre de vie rare, alliant discrétion absolue, volumes spectaculaires et prestations haut de gamme. Implantée sur un domaine privé d�...

Maison 4 pièces 83 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°18914553 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de type Bâtir, en excellent état général, décorée avec soin et parfaitement entretenue, idéalement située à proximité immédiate des écoles et de l'ensemble des commodités. Au rez-de-chaussée, vous d...

Maison 7 pièces 220 m² CAMALDULES 599 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 91330 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Yerres CAMALDULES ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18914225 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose ce superbe pavillon entièrement rénové de 7 pièces EN PARFAIT ETAT construit sur un terrain de 723 m² entièrement clos et arboré et comprenant : Au sous-sol en partie surélevé, un garage double, une salle de jeux ...

Maison 7 pièces 220 m² CAMALDULES 599 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 91330 7 pieces 220 m2
5

Annonce n°18914224 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose ce superbe pavillon entièrement rénové de 7 pièces EN PARFAIT ETAT construit sur un terrain de 723 m² entièrement clos et arboré et comprenant : Au sous-sol en partie surélevé, un garage double, une salle de jeux ...

Maison 4 pièces 70 m² GROS BOIS 330 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Yerres GROS BOIS 91330 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Yerres GROS BOIS ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18914221 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose dans un quartier calme, recherché et verdoyant ce charmant pavillon de plain pied d'une surface de 70 m² environ élevé sur sous sol partiell de 40 m², et comprenant : Entrée avec rangements, 2 chambres, séjo...

Maison 6 pièces 162 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Igny  91430 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18907584 : A Igny, dans un quartier résidentiel très recherché, découvrez cette belle maison familiale de 162 m², implantée sur un terrain arboré de plus de 500 m², à l'abri des regards. Au Rez-de-chaussée, une entrée spacieuse dessert un séjour traversan...

126 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GERMAIN-LES-ARPAJON
Vente Saint-germain-les-arpajon
Maison 99 m2
340000 €