Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18883573 : Pavillon individuel de 97m² habitables environ, totalement rénové dans un quartier résidentiel de Longjumeau proche du centre ville et de toutes ses commodités. Il comprend en rez-de-chaussée, une entrée desservant un séjour double de 28m² avec accès...

Maison 7 pièces 115 m² 352 650 €

Annonce du 12/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Longpont-sur-orge  91310 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18883558 : Jolie maison qui s'adaptera facilement en ville avec sa façade de 8ml. Un double séjour avec lumière traversante avec cuisine ouverte qui vous séduira pour accueillir tous vos proches. Une suite parentale de 14m2 au rez-de-chaussée avec salle d&...

Maison 7 pièces 148 m² 435 529 €

Annonce du 12/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Longpont-sur-orge  91310 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18883557 : Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une belle salle à manger. Il ne vous re...

Maison 120 m² 372 095 €

Annonce du 12/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Longpont-sur-orge  91310 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18883556 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une pièce de vie avec lumière traversante, donnant sur une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, cellier et 5 ...

Maison 117 m² 382 724 €

Annonce du 12/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Longpont-sur-orge  91310 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18883555 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une pièce de vie avec lumière traversante, donnant sur une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, cellier et 5 ...

Prestige 10 pièces 330 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Prestige Janvry  91640 10 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Janvry ( 91640 - Essonne )

Annonce n°18882969 : Idéalement située au coeur du Parc Naturel Régional de la Haute Vallée de Chevreuse, la commune de Janvry se trouve à seulement 28 km au sud-ouest de Paris et à 15 minutes du Plateau de Saclay, dans un cadre préservé et recherché. Dans un domaine pr...

Maison 5 pièces 110 m² 3 540 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Maison Dannemois  91490 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Dannemois ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18879274 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison traditionnelle entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à Dannemois proche de la forêt de Fontainebleau....

Maison 5 pièces 76 m² 231 400 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Ferte-alais  91590 5 pieces 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Ferte-alais ( 91590 - Essonne )

Annonce n°18879272 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à sur la commune de La Ferté Alais . Proche gare,...

Maison 5 pièces 100 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  91490 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18879270 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de Milly la Forêt. Proche des Hall...

Maison 5 pièces 130 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Marcoussis  91460 5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°18879269 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de Marcoussis. Proche gare, école,...

126 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GERMAIN-LES-ARPAJON
Vente Saint-germain-les-arpajon
Maison 99 m2
340000 €