Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 113 m² 411 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Villabe  91100 5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Villabe ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18879268 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de Villabé. Proche, école, commerc...

Maison 5 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Linas  91310 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18879267 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à LINAS. Proche gare, école, crèche, commerces. A...

Maison 5 pièces 111 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Boutigny-sur-essonne  91820 5 pieces 111 m2
4
Vente maison 111 m2 sur Boutigny-sur-essonne ( 91820 - Essonne )

Annonce n°18879266 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de Boutigny sur Essonne proche gar...

Maison 9 pièces 183 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Limours  91470 9 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°18878112 : Situé sur la ville de Limours sur le hameau de Roussigny, cet ancien corps de ferme en pierres meulières sans vis à vis possède un charme alliant ancien et moderne et offre la possibilité d'avoir un espace indépendant, idéal pour les professions...

Maison 8 pièces 197 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Forges-les-bains  91470 8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Forges-les-bains ( 91470 - Essonne )

Annonce n°18878071 : COUP DE COEUR assuré pour cette grande maison familiale 8 pièces avec sous sol Total. Édifiée sur une parcelle de 3520 m², elle dispose d'un jardin clos, arboré et d'une grande terrasse, idéale pour les moments en extérieur. Le RDC s...

Maison 5 pièces 110 m² 331 250 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  91490 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18875896 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) sur la commune de Milly la Foret Proche, école, commerc...

Commerce 700 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Commerce Fleury-merogis  91700 700 m2
5
Vente commerce 700 m2 sur Fleury-merogis ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18875370 : Immeubles Patrimoine vous propose à Fleury-Mérogis, le long d'un axe routier passant et au sein d'un ensemble commercial typé restauration et primeur, un bâtiment composé de deux cellules commerciales d'une surface totale de 700 m2 en...

Maison 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Boussy-saint-antoine  91800 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Boussy-saint-antoine ( 91800 - Essonne )

Annonce n°18873984 : Maisons STILL vous propose un magnifique projet de construction d'une maison à étage sur la commune de Boussy-Saint-Antoine, à seulement quelques minutes des commodités locales ! 90m² sur deux niveaux, entièrement modulable selon vos besoins. C...

Maison 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  91240 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°18873979 : Découvrez cette magnifique opportunité de réaliser votre rêve immobilier avec Maisons STILL, un constructeur reconnu pour son expertise et la qualité de ses projets. Sur la commune de Saint Michel sur Orge, à seulement quelques minutes des commerces...

Maison 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Draveil  91210 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18873977 : Idéalement situé dans la charmante commune de Draveil, ce projet de construction offre une maison de plain-pied moderne et fonctionnelle, avec une surface habitable de 100 m² entièrement modulable selon vos envies et vos besoins. Architecture person...

126 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN
Vente Saint-cyr-sous-dourdan
Maison 105 m2
335000 €