Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 7 pièces 109 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18838894 : A proximité immédiate de la gare de Brétigny, découvrez cette maison mitoyenne, fonctionnelle sans aucun travaux à prévoir. Au rez-de-chaussée, un salon très lumineux grâce à deux baies vitrées, une cuisine semi-ouverte, toilettes et accès direct a...

Maison 4 pièces 53 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18838836 : 28310. ANGERVILLE CENTRE Maison en centre ville, 3 chambres sans terrain. Prix : 99990 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham vous propose une maison en centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte sur...

Appartement 2 pièces 44 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Savigny-sur-orge  91600 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18836865 : Charmant appartement de 2 pièces lumineux à Savigny-sur-Orge avec balcon et parking Situé au 7? étage d'une résidence calme et bien entretenue, ce charmant appartement de 2 pièces offre un cadre de vie agréable, alliant confort et luminosité. D...

Maison 6 pièces 160 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Tigery ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18827996 : Votre agence 123webimmo vous présente : Confort et authenticité : maison de 160 m² avec sauna et jardin arboré. Au c?ur d'un quartier résidentiel prisé, découvrez cette maison en pierre au charme authentique. Une demeure où chaque espace a été p...

Maison 6 pièces 175 m² 413 700 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18827995 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre de 175 m² avec dépendances et terrain clos de 287 m² - Authenticité et cachet assurés ! Une maison en pierre qui traversa les siècles sans jamais perdre de son âme. Nichée dans un environnement...

Terrain 351 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Terrain Corbeil-essonnes  91100 351 m2
1
Vente terrain 351 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18824386 : Beau terrain bien placé...

Terrain 351 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Terrain Corbeil-essonnes  91100 351 m2
1

Annonce n°18824385 : beau terrain bien situé...

Appartement 22 m² 75 864 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  91120 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18822242 : RENTABILITÉ : 5.80% PRIX : 75 864 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 400 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gest...

Maison 6 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Igny  91430 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18821958 : En impasse, au coeur d'un environnement recherché et paisible, cette maison de première main (un seul propriétaire depuis sa construction) offre une base saine et un énorme potentiel de rénovation pour créer un intérieur sur mesure. Le rez-de-c...

Terrain 405 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Terrain Igny  91430 405 m2
3
Vente terrain 405 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18819065 : Situé sur l'une des rues les plus recherchées de Gommonvilliers, à seulement 400 m de la place de la Ferme, découvrez ce beau terrain plat et nu, libre de constructeur. Façade : 11,30 m Viabilisation en bordure : eau, gaz, électricité, tout-à-...

126 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.