Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Terrain 1654 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Terrain Itteville  91760 1654 m2
1
Vente terrain 1654 m2 sur Itteville ( 91760 - Essonne )

Annonce n°18805273 : Terrain a batir lot arriere bien placé...

Maison 9 pièces 196 m² CENTRE VILLE 599 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Yerres CENTRE VILLE 91330 9 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Yerres CENTRE VILLE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18803963 : CONTACT IMMO YERRES vous propose cette belle et spacieuse maison familiale b?tie par les propri?taires actuels en 2000. Situ?e au coeur de la ville, ? moins de 10 minutes de toutes les infrastructures (gare RER, centre ville, march?, CEC, ?coles etc...

Maison 7 pièces 200 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18800122 : Votre agence 123webimmo vous présente : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site du gouvernement : LOI ALUR : Honoraires charge vendeur. (gedeon_84248_32246952)...

Maison 117 m² 370 762 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797198 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une pièce de vie avec lumière traversante, donnant sur une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, cellier et 5 ...

Maison 5 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797197 : LDT vous propose une maison neuve, de type plain-pied, à faire construire selon vos goûts. Confiez nous la réalisation de cette maison évolutive comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, 3 chambres, 1 salle de bain, un wc séparé (hors frais de not...

Maison 7 pièces 112 m² 341 109 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797196 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

Maison 7 pièces 148 m² 426 813 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797195 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

Maison 7 pièces 144 m² 423 688 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797194 : Une maison sur deux étages avec presque 150 mètres carrés de surface habitable ! Un Rez-de-chaussée qui vous propose une suite parentale avec salle de bain, et une grande pièce à vivre ! Ce que l'on apprécie particulièrement avec ce modèle c&#...

Maison 106 m² 373 035 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797193 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une pièce de vie avec lumière traversante, donnant sur une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, cellier et 4 ...

Maison 7 pièces 98 m² 345 456 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797192 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

126 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN
Vente Saint-cyr-sous-dourdan
Maison 105 m2
335000 €