Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 3 pièces 57 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Ulis  91940 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Ulis ( 91940 - Essonne )

Annonce n°18794227 : 91940 - Les Ulis - Quartier ANJOU - Place des Amonts. Appartement récent de 2016 de 57 m² environ dans une résidence privée et sécurisée, secteur proche des commerces et des transports (bus au pied de la résidence). Cet appartement est composé de 3 ...

Maison 4 pièces 110 m² 134 990 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18794156 : 45480 A 10' min Sud ANGERVILLE . Maison en pierres de 4 pièces avec 3 chambres. Prix : 134 990 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Nicolas Prébay vous propose une maison située dans le village "OUTARVILLE" comprenant a...

Appartement 3 pièces 68 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Morangis  91420 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Morangis ( 91420 - Essonne )

Annonce n°18794148 : Découvrez ce superbe 3 pièces de 68 m², au 3eme étage d'une résidence moderne et sécurisée (2014) avec ascenseur. Un appartement lumineux, fonctionnel et prêt à vivre ! Dès l'entrée, vous profitez d'une spacieuse entrée avec placard, ...

Local commercial 594 m² 2 154 750 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Local commercial Boussy-saint-antoine  91800 594 m2
1
Vente local commercial 594 m2 sur Boussy-saint-antoine ( 91800 - Essonne )

Annonce n°18793308 : Retail Park de 3 Cellules Commerciales louées à Boussy Saint Antoine (91) situées dans un centre commercial dynamique pour une surface de 594m² 3 Locataires: - Optique pour 354m² - Audition Conseil pour 50m² - Pâtisserie pour 190m² Baux récents de ...

Appartement 27 m² 83 675 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Saint-michel-sur-orge  91240 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°18792192 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Michel-sur-Orge, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'u...

Terrain 236 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Terrain Savigny-sur-orge  91600 236 m2
1
Vente terrain 236 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18792091 : Ne tardé pas pour venir me visiter je suis un terrain de 236m2 avec une façade de 8ml pouvant construire un R+1 en centre ville avec toute les commodités sur place, école, gare, bus, collège, autoroute d'accès direction Paris. Demander M Marie ...

Maison 5 pièces 159 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18788141 : INVESTISEMENT EN VIAGER OCCUPÉ o SAINTRY-SUR-SEINE o MAISON DE 159M2 AVEC PISCINE INTÉRIEURE o DAME 77 ANS o BOUQUET : 194 900E FAI o RENTE MENSUELLE : 639E Située calme, sur une parcelle de 1 122 m², cette maison de 159 m² construite en 2005 se car...

Maison 6 pièces 85 m² 296 129 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Longpont-sur-orge  91310 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18785983 : Pour la ville ou la campagne, le modèle Sioux 8GI est l'alliance parfaite entre modernité, performance énergétique et praticité. Conçu avec un garage intégré, cette maison vous offre 4 belles chambres pour votre famille Avec une grande pièce de ...

Maison 7 pièces 115 m² 301 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Longpont-sur-orge  91310 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longpont-sur-orge ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18785982 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 6 pièces 117 m² 460 379 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Villiers-sur-orge  91700 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Villiers-sur-orge ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18785981 : Sur le modèle phare Singapour 10, le séjour et la cuisine ne mesurent pas moins de 48 mètres carrés. Vous aurez donc de quoi trouver votre bonheur en aménageant comme vous le souhaitez ! Ce modèle dispose également d'une suite parentale au rez-...

126 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison BRIIS-SOUS-FORGES
Vente Briis-sous-forges
Maison 10 m2
385519 €