Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Terrain 346 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Terrain Igny  91430 346 m2
3
Vente terrain 346 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18819063 : Opportunité exceptionnelle dans un cadre privilégié ! Dans le recherché quartier du Golf à Igny, nous vous proposons un terrain NU constructible de 346 m², idéal pour concrétiser votre projet immobilier. Caractéristiques principales : Surface du te...

Maison 6 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18816850 : A découvrir : Beau pavillon individuel de 140m², situé au calme d'une résidence appréciée, à deux pas du parc des Templiers et des écoles. Il se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un séjour double lumineux ouvrant sur la terras...

Appartement 2 pièces 31 m² 155 400 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Massy  91300 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18815159 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T2 31.06 m² situé dans la Résidence Adagio Massy Gare TGV à Paris. Ce bien génère un rendement locatif net de 5.45 %. A ti...

Appartement 3 pièces 67 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Bretigny-sur-orge  91220 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18814384 : Charmant Appartement 3 Pièces Parfait pour les Familles ! A seulement 15 minutes à pied de la gare RER C de Brétigny-sur-Orge, cet appartement offre un cadre de vie agréable dans un quartier calme et recherché. Il se compose d'un séjour double l...

Maison 10 pièces 216 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Igny  91430 10 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18812500 : Rare sur le secteur ! Sur une parcelle de 665 m², découvrez un ensemble de 216 m² offrant de nombreuses possibilités : - Local commercial de 123 m² avec 84 m² d'espace de vente, grande vitrine et stationnements dédiés. - Appartement F4 indépen...

Local commercial 60 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Local commercial Epinay-sur-orge  91360 60 m2
5
Vente local commercial 60 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18810735 : Local commercial avec 2 vtitrines, situé en plein coeur de ville, d'une surface de 60m² et comprenant : Un bureau d'accueil avec accés à une première cave, un dégagement avec rangement, un bureau, une cuisine aménagée ouvrant sur cour intér...

Maison 6 pièces 99 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Fontaine-la-riviere  91690 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Fontaine-la-riviere ( 91690 - Essonne )

Annonce n°18807319 : À Fontaine-la-Rivière, au c?ur de la vallée de la Juine, cette maison offre un cadre de vie rare, calme et verdoyant, tout en restant à proximité des commerces et des accès d'Étampes. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un double séjour lu...

Maison 6 pièces 99 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saclas  91690 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saclas ( 91690 - Essonne )

Annonce n°18807318 : A quelques minutes de SACLAS, À Fontaine-la-Rivière, au c?ur de la vallée de la Juine, cette maison offre un cadre de vie rare, calme et verdoyant, tout en restant à proximité des commerces et des accès d'Étampes. Elle se compose au rez-de-chaus...

Maison 6 pièces 99 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Etampes  91150 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18807317 : A 10 mn d etampes environ , À Fontaine-la-Rivière, au c?ur de la vallée de la Juine, cette maison offre un cadre de vie rare, calme et verdoyant, tout en restant à proximité des commerces et des accès d'Étampes. Elle se compose au rez-de-chaussé...

Maison 4 pièces 133 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Echarcon  91540 4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Echarcon ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18805355 : Saki NAGARAJAH les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O7 82 29 85 36, à sélectionné pour votre projet de construction à ECHARCON dans le 91 un terrain plat à partir de 1000 m² environ, non viabilisé. Maison neuve à construire...

126 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN
Vente Saint-cyr-sous-dourdan
Maison 105 m2
335000 €