Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  91170 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18873976 : Découvrez ce projet de construction situé dans un environnement calme et résidentiel à Viry-Châtillon. Profitez de la proximité immédiate des commodités : écoles, commerces, transports en commun et accès rapide aux grands axes routiers. Maison à é...

Maison 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Tigery  91250 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Tigery ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18873968 : Vous rêvez de construire la maison de vos rêves ? Découvrez ce projet de construction d'une maison à étage de 90m², modulable selon vos envies, sur la commune prisée de Tigery. Ce projet vous offre une belle opportunité d'investir dans un...

Maison 5 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18873480 : "UN BEAU POTENTIEL" Vous cherchez la possibilité d'apprécier un plain pied et de pouvoir profiter de deux chambres à l'étage avec salle d'eau et wc ? , d'avoir le privilège de vous projeter dans une maison au fort potent...

Appartement 2 pièces 41 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Massy  91300 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18873156 : A 10 minutes de la gare Massy-Palaiseau TGV, au 1er étage dans une résidence de standing sécurisée, appartement 2 pièces de 41m2 comprenant un séjour/cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC . Vous profiterez d'un extérieur avec une l...

Programme neuf 2 pièces 24 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Programme neuf Savigny-sur-orge  91600 2 pieces 24 m2
5
Vente programme neuf 24 m2 ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18872280 : Fiche Id-REP178966 : Savigny sur orge, Programme d'environ 24 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : parking - - chauffage : Aucun jacuzzi - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légale...

Appartement 3 pièces 63 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Longjumeau  91160 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18871013 : Au sein d'une copropriété bien entretenue, IMOP vous propose en exclusivité ce superbe appartement T3 traversant, situé au 2e étage avec ascenseur. Vous apprécierez sa fonctionnalité, ses nombreux aspects pratiques, et son état impeccable. Il ...

Terrain 300 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Orsay  91400
2
Vente terrain sur Orsay ( 91400 - Essonne )

Annonce n°18871012 : Orsay, la TROCHE, terrain a batir de 700 m² à flanc de coteau avec vue dégagée sur la vallée. Plein sud à flanc de coteau, emprise au sol autorisée de 21 %, + de 250 m² habitables constructibles. Campus PARIS-SACLAY ; Université PARIS-SACLAY & Hôpi...

Maison 5 pièces 210 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Molieres  91470 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Molieres ( 91470 - Essonne )

Annonce n°18871005 : Cet ensemble immobilier rénové avec soin offre polyvalence et confort, parfait pour une activité mixte personnelle/professionnelle, ou un projet familial avec revenus locatifs. Situation idéale : proche D988, liaison rapide N104, N118, A6 et A10 - ...

Appartement 2 pièces 37 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Vigneux-sur-seine  91270 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°18859259 : Magnifique appartement totalement rénové en 2023 Comme neuf 2 possibilités : Libre de suite ou Investissement locatif Quartier clos de la regale 2 place des 4 saisons 37m2 dans une résidence sécurisée au calme Entrée Séjour...

Maison 7 pièces 146 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18855582 : A 20 MINUTES A PIED DE LA GARE RER.C DE BRETIGNY SUR ORGE, maison de 146 m² habitable et 160 m² au sol, comprenant séjour double 33 m² donnant sur terrasse et jardin, cuisine aménagée, 5 chambres dont 2 au rdc, 2 salles d'eau, palier/bureau, nom...

126 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison BRUYERES-LE-CHATEL
Vente Bruyeres-le-chatel
Maison 113 m2
329000 €