Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 7 pièces 115 m² 384 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Villiers-sur-orge  91700 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villiers-sur-orge ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18785980 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 5 pièces 101 m² 437 759 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Epinay-sous-senart  91860 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Epinay-sous-senart ( 91860 - Essonne )

Annonce n°18785979 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

Maison 5 pièces 104 m² 380 625 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Epinay-sous-senart  91860 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Epinay-sous-senart ( 91860 - Essonne )

Annonce n°18785978 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

Maison 5 pièces 79 m² 345 444 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4370 €/m²
Vente Maison Montgeron  91230 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Montgeron ( 91230 - Essonne )

Annonce n°18785977 : La Gamme Idéale vous propose un modèle de maison avec garage intégré avec le modèle Sioux 7 GI. Au rez-de-chaussée une entrée donnant accès à un WC indépendant, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte. A l'étage un palier donnant sur 3 bell...

Maison 6 pièces 85 m² 286 129 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Linas  91310 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18785976 : Pour la ville ou la campagne, le modèle Sioux 8GI est l'alliance parfaite entre modernité, performance énergétique et praticité. Conçu avec un garage intégré, cette maison vous offre 4 belles chambres pour votre famille Avec une grande pièce de ...

Maison 5 pièces 79 m² 278 444 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Linas  91310 5 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18785975 : La Gamme Idéale vous propose un modèle de maison avec garage intégré avec le modèle Sioux 7 GI. Au rez-de-chaussée une entrée donnant accès à un WC indépendant, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte. A l'étage un palier donnant sur 3 bell...

Maison 6 pièces 100 m² 344 446 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Linas  91310 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18785974 : Le modèle Sioux Vexin GI a été étudié et conçu par notre bureau d'études pour répondre aux dispositions d'urbanisme de cette région. L'architecture particulière de ce modèle et les matériaux ont été choisis avec soin pour la rendre con...

Maison 7 pièces 115 m² 305 114 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Linas  91310 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18785973 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 5 pièces 101 m² 627 759 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Maison Montgeron  91230 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Montgeron ( 91230 - Essonne )

Annonce n°18785972 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

Maison 5 pièces 104 m² 570 625 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Maison Montgeron  91230 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Montgeron ( 91230 - Essonne )

Annonce n°18785971 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

126 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)