Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-l'eure  27220 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-andre-de-l'eure ( 27220 - Eure )

Annonce n°19116893 : Située à 6 kms de Saint André de l'Eure et à 3 min de l'axe RN154 en direction de Dreux ou Evreux, découvrez cette grande maison de 135m² partiellement rénovée et au potentiel indéniable. Edifiée sur un terrain clos de 900 m², elle compren...

Maison 4 pièces 160 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Rugles  27250 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ( 27250 - Eure )

Annonce n°19114316 : Fiche Id-REP143524 : Rugles, Maison normande d'environ 160 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1318 m2 - Vue : Campagne - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - cheminee - - ...

Terrain 49 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Appeville-annebault  27290
5
Vente terrain sur Appeville-annebault ( 27290 - Eure )

Annonce n°19113735 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 56 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Routot  27350
5
Vente terrain sur Routot ( 27350 - Eure )

Annonce n°19113734 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 138 m² 113 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Pont-authou  27290 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Pont-authou ( 27290 - Eure )

Annonce n°19112792 : Au coeur d'un bel environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison de 138 m² habitable, grenier aménageable et dépendances avec 4 chambres, cuisine, grand séjour, salle de bains, wc, chaufferie, Terrain d' env 2300m² avec garage ind...

Appartement 4 pièces 93 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Evreux  27000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19112202 : Situé à deux pas de la rue Chartraine, venez visiter ce très bel appartement entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité. Situé au deuxième étage avec ascenseur d'une petite copropriété, l'appartement propose une entrée avec placar...

Maison 5 pièces 157 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Sylvains-les-moulins  27240 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Sylvains-les-moulins ( 27240 - Eure )

Annonce n°19110241 : En exclusivité, rare sur le secteur, cette longère d'environ 160 m², exposée plein sud, s'inscrit sur un terrain de 3 180 m², agrémenté d'une piscine avec terrasse. Un ensemble de caractère, idéal pour une résidence principale ou secon...

Maison 6 pièces 130 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Fontaine-bellenger  27600 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fontaine-bellenger ( 27600 - Eure )

Annonce n°19109989 : Prix : 289.000 euros - Fontaine Bellenger 27600 - Maison sans travaux de 130 m2 - 4 chambres dont une en rez de chaussée, un garage sur 1010 m2 de terrain plat - Mandat : 449277 - Tél. : 06.13.22.35.76 Située dans un village avec école et restaurant,...

Maison 5 pièces 122 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°19109917 : Maison de Maçon 1985 sur un Domaine de 1,6 Hectare ? Les Andelys Située dans un hameau paisible des Andelys, découvrez cette solide construction offrant 133 m² au sol; 122 m² hab au coeur d'un environnement dégagée et verdoyant;sans vis-à-vis....

Maison 10 pièces 260 m² 332 768 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Tillieres-sur-avre  27570 10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Tillieres-sur-avre ( 27570 - Eure )

Annonce n°19109871 : Maison de Maître du XIXe siècle à l'authenticité préservée, offrant 6 chambres et + dont 2 en rez-de-chaussée. Le jardin paysager offre un spectacle floral renouvelé au fil des saisons, tandis que l'intérieur dévoile toute l'âme de l&...

55 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien
27-IMMO.COMVente Saint-sebastien-de-morsent
Maison 87 m2
157500 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €