Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 3 pièces 50 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Nonancourt  27320 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19096622 : Karine MILLIEN vous propose à la Madeleine de Nonancourt une maison entièrement rénovée avec cour, idéale pour une 1ère acquisition ou pour de l'investissement locatif. Idéalement située à pieds des commerces et de toutes commodités. Cuisine av...

Maison 6 pièces 165 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 165 m2 sur Gasny ( 27620 - Eure )

Annonce n°19095931 : Ensemble immobilier situé sur la commune de Gasny (27) qui est une ville dynamique avec toutes les commodités (commerces, écoles. ). Cet ensemble immobilier comprend 2 maisons indépendantes (compteurs séparés. ). La première maison est une demeure an...

Maison 5 pièces 93 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Sacquenville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19095922 : Cette maison de plain-pied sur le secteur de Sacquenville se compose d'une entrée sur un séjour ouvert sur une cuisine équipée et aménagée 3 belles chambres et un bureau (ou chambre). La maison se situe au calme sur un terrain clos 1225 m². Chau...

Maison 9 pièces 130 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-avre  27320 9 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-germain-sur-avre ( 27320 - Eure )

Annonce n°19088848 : Exclusivité ! Grand pavillon rénové 4 chambres de 130 m² au sol sur 1300 m² de terrain clos et arboré. Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon avec cheminée, 2 chambres (11 et 12 m²), salle d'eau-douche, wc. Etage avec travaux : 2 c...

Terrain 878 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Heudicourt  27860 878 m2
2
Vente terrain 878 m2 sur Heudicourt ( 27860 - Eure )

Annonce n°19088733 : Bézu la Forêt, au calme, cadre bucolique, venez découvrir ce beau terrain d'environ 878m², vendu borné, en assainissement individuel, libre de constructeur ! Façade de 22m et hors lotissement. Commune en RNU. Proche d'Heudicourt et d'E...

Terrain 1753 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Etrepagny  27150 1753 m2
5
Vente terrain 1753 m2 sur Etrepagny ( 27150 - Eure )

Annonce n°19088732 : Dans un cadre bucolique, au calme, à seulement 1/4h d'ETREPAGNY, sur la commune de BEZU LA FORET, vends grand terrain plat constructible d'environ 1753m², avec une façade de plus de 31 ml sur rue ! Hors lotissement, libre de constructeur ! ...

Maison 6 pièces 114 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19088169 : DPE C - Maison traditionnelle rénovée, typique de l'Eure et Loir, (110m2 Hab.) sur une grande parcelle de +1700m2) au calme, avec un voisinage restreint. Intérieur refait au goût du jour dont une superbe cuisine neuve (20 m2). Cette maison est i...

Maison 3 pièces 56 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19085934 : Située sur la commune de Piseux, à quelques minutes de Verneuil-sur-Avre et de ses commerces, cette maison de plain-pied offre 56 m² habitables, avec en complément un grenier aménageable permettant d'augmenter la surface utile. Elle se compose ...

Maison 6 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-vievre  27450 6 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-georges-du-vievre ( 27450 - Eure )

Annonce n°19083630 : Voilà c'est vendu Un joli coup de coeur Merci a mes vendeurs pour leurs confiances. Bienvenue a vous mes acheteurs Vous êtes adorables .... A bientôt sur un chemin dans notre jolie vallée Pleins de bonheur a tous Sophie Tel : 06.99.66.92.96 Ma...

Maison 4 pièces 70 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Fontaine-la-louvet  27230 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Fontaine-la-louvet ( 27230 - Eure )

Annonce n°19082727 : Situé à FONTAINE LA LOUVET à proximité de THIBERVILLE entre BERNAY avec gare SNCF desservant PARIS à 15 mn et LISIEUX bel ensemble de 2 maisons d'environ 70 m2 les 2 sur un terrain clos d'environ 800 m 2. 1ère maison de 40 m2 comprenan...

55 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 61 m2
167600 €