Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 7 pièces 158 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Pacy-sur-eure  27120 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Pacy-sur-eure ( 27120 - Eure )

Annonce n°19109557 : Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE cette belle maison familiale individuelle située à seulement 5 min de Pacy sur Eure, 15 min de Vernon, 20 min d'Evreux et à pieds de l'école maternelle, primaire et halte garderie. Un produit rare ...

Commerce 360 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Commerce Gisors  27140 360 m2
2
Vente commerce 360 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°19107015 : Daisy TOUSTOU vous propose ce bien : GISORS centre ville - Cession de fonds de commerce de restaurant - Bail en cours pour activité : bar -restaurant - crêperie - capacité : 90 couverts - possibilité d'évolution. Restaurant avec clientèle fidèl...

Terrain 696 m² 52 428 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Croth  27530 696 m2
1
Vente terrain 696 m2 sur Croth ( 27530 - Eure )

Annonce n°19105881 : Terrains viabilisés de 672 m² à 900 m², libres de constructeur sur la commune de Croth, dans l'Eure. Découvrez notre opération " La sente de l'habit 2 " située rue de la Sente de l'Habit. Croth est une charmante commune sit...

Maison 4 pièces 72 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19104747 : 27540 iVRY LA BATAILLE. Je vous propose de visiter cette maison édifié sur un sous-sol total ( 70m²). Cette maison se compose d'une grande entrée, un lumineux salon séjour donnant sur une belle terrasse avec store, une cuisine aménagée, un coulo...

Maison 6 pièces 93 m² 259 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  27290 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°19102838 : Sophie vous propose cette maison d'environ 93 m², de plain-pied elle est lumineuse et très agréable. Elle est proche Montfort sur Risle avec commerces, cabinet médical, cabinet infirmier, écoles et Collège , Construite en 2011 elle se compose : ...

Terrain 10060 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Boisset-les-prevanches  27120 10060 m2
3
Vente terrain 10060 m2 sur Boisset-les-prevanches ( 27120 - Eure )

Annonce n°19101809 : Parcelle à bâtir de 10060 m² à vendre pour particulier ou promoteur ( jusqu'à 8 parcelles en UB et AUa).Le prix indiqué comprend les honoraires de négociation qui se montent à 5% TTC du prix affiché, ces honoraires sont à la charge exclusive de ...

Maison 5 pièces 99 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Quillebeuf-sur-seine  27680 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Quillebeuf-sur-seine ( 27680 - Eure )

Annonce n°19098079 : Découvrez, en exclusivité, cette belle maison de charme à Quillebeuf-sur-Seine, entièrement rénovée. Bénéficiez d'un classement énergétique rare pour ce type de bien grâce à son isolation, ses fenêtres en double vitrage récentes, ses volets rou...

Maison 7 pièces 108 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Etrepagny  27150 7 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Etrepagny ( 27150 - Eure )

Annonce n°19096891 : Charmante maison ancienne en parfait état. 1h00 de Paris,15mn de Magny en Vexin, 10 mn de Gisors dans un village au calme. Entrée, cuisine aménagée équipée, séjour salon avec conduit de cheminée et poutres apparentes, chambre, salle de bains, buander...

Maison 8 pièces 158 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Illiers-l'eveque  27770 8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Illiers-l'eveque ( 27770 - Eure )

Annonce n°19096820 : Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE cette très belle maison familiale à la décoration soignée à seulement 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et de Nonancourt. Située au fond d'une grande impasse, la maison offre un cadre priv...

Maison 5 pièces 147 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Marcilly-la-campagne  27320 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Marcilly-la-campagne ( 27320 - Eure )

Annonce n°19096749 : Karine MILLIEN vous propose à Marcilly la Campagne, une belle maison familiale (env.147 m² au sol) à seulement 8 min de Nonancourt, 20 min de Dreux et 25 min d'Evreux. Entrée, pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, cuisine aménagée et équ...

55 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien
27-IMMO.COMVente Saint-sebastien-de-morsent
Maison 87 m2
157500 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €