Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 242 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Louye  27650 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Louye ( 27650 - Eure )

Annonce n°19077207 : Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE cette belle maison (env. 150m² au sol) dans un cadre verdoyant à l'abris des regards et à la décoration soignée. Située à seulement 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et 1h de Paris. Une vi...

Maison 5 pièces 117 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Sylvains-les-moulins  27240 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Sylvains-les-moulins ( 27240 - Eure )

Annonce n°19077086 : Maison familiale d'environ 117 m² avec sous-sol complet de 77 m², offrant 4 chambres et un bel espace de vie ouvert, située dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Le rez-de-chaussée comprend une entrée desservant u...

Maison 5 pièces 87 m² 264 650 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Conches-en-ouche  27190 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Conches-en-ouche ( 27190 - Eure )

Annonce n°19077038 : Alexa Richard - Propriétés Privées j'ai le plaisir de vous présenter cette maison neuve à étage de 88 m² environ, construite en 2025. Le tout est édifié sur un terrain de 382 m² parfaitement aménagé Bien rare sur le marché, efficacité énergétiq...

Maison 7 pièces 145 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-avre  27320 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-germain-sur-avre ( 27320 - Eure )

Annonce n°19076957 : A vendre, Belle maison familiale avec grand terrain arboré de 1 565 m² Découvrez cette charmante maison offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable, idéale pour une famille en quête d'espace et de tranquillité, proche de toute commodité...

Maison 85 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'arche  27340 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Pont-de-l'arche ( 27340 - Eure )

Annonce n°19073588 : À saisir à Pont-De-L'Arche, projet de construction d'une maison moderne de 85 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 253 800 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison de plain pied fo...

Maison 85 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Neubourg  27110 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Neubourg ( 27110 - Eure )

Annonce n°19073586 : À saisir au Neubourg, projet de construction d'une maison moderne de 85 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 199 500 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison de plain-pied, fonctionnell...

Maison 6 pièces 98 m² 207 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Rougemontiers  27350 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rougemontiers ( 27350 - Eure )

Annonce n°19070788 : Maison familiale avec beau potentiel ? Rougemontiers Vous recherchez une maison fonctionnelle, lumineuse et idéale pour une famille ? Cette maison pourrait bien vous séduire 98 m² habitables 5 chambres dont 1 au rez-de-chaussée Séjour lumineux ave...

Terrain 1835 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Val-david  27120 1835 m2
5
Vente terrain 1835 m2 sur Val-david ( 27120 - Eure )

Annonce n°19070669 : A l'abri des regards, au coeur d'une impasse calme et recherchée, je vous propose ce terrain à viabiliser et libre de tout constructeur. d'environ 1 900 m², offrant un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour concrétiser un proje...

Maison 7 pièces 148 m² 284 550 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Authou  27290 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Authou ( 27290 - Eure )

Annonce n°19070656 : EXCLUSIVITE - 27290 - AUTHOU - Superbe chaumière avec dépendance (maison d'amis avec bureau et cuisine d'été) - 284.550 euros Une pépite se cache derrière ce portail électrique ! Une fois le ravissant jardin paysager franchi, nous découvro...

Maison 7 pièces 260 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Vieille-lyre  27330 7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Vieille-lyre ( 27330 - Eure )

Annonce n°19070209 : Vous êtes à la recherche d'une maison à la campagne, lumineuse à La Vieille-Lyre ( 27330 ) ? Ne cherchez plus, cette grande maison de charme entièrement rénovée est faite pour vous ! Située dans un charmant village à 1h40 de Paris la Défense, c...

55 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien
27-IMMO.COMVente Saint-sebastien-de-morsent
Maison 87 m2
157500 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €