Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 7 pièces 182 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-eure  27810 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Marcilly-sur-eure ( 27810 - Eure )

Annonce n°19049725 : Karine MILLIEN vous propose cette très belle maison familiale avec sous-sol total, entièrement rénovée située à seulement 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris-Montparnasse), 40 min d'Evreux et 1h de Paris. Vous serez charmés par ce village avec éco...

Maison 6 pièces 105 m² 241 787 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Radepont  27380 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Radepont ( 27380 - Eure )

Annonce n°19046818 : Maison neuve à construire - 27380 RADEPONT Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 527 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouv...

Maison 47 m² 165 013 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Radepont  27380 47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Radepont ( 27380 - Eure )

Annonce n°19046817 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 527 m² idéalement situé sur la commune de Radepont Pensée...

Maison 6 pièces 103 m² 239 116 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Radepont  27380 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Radepont ( 27380 - Eure )

Annonce n°19046816 : Maison neuve à construire - 27380 RADEPONT Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 527 m² idéalement situé sur la commune de Radepont . Cette belle maison ...

Maison 7 pièces 112 m² 250 668 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Radepont  27380 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Radepont ( 27380 - Eure )

Annonce n°19046815 : Maison 5 chambres avec garage sur un terrain de 527 m² Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l'avant et à l'arrière de la maison, chambre parentale avec ...

Maison 6 pièces 105 m² 274 701 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19046814 : Maison neuve à construire - IGOVILLE - 27 Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 558 m² est situé sur Igoville. Cette belle maison avec étage sous combles amén...

Maison 6 pièces 143 m² 337 820 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19046813 : Maison neuve à construire - IGOVILLE - 27 Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 143 m² habitable avec son garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 558 m² situé sur la commune d'Igoville. Le design extérie...

Maison 5 pièces 66 m² 236 859 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19046812 : Maison neuve à construire - 27 - IGOVILLE Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 558 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une super...

Maison 6 pièces 105 m² 282 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19046811 : Maison neuve à construire - 27 - IGOVILLE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 558 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouve...

Maison 6 pièces 157 m² 373 213 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Haye-malherbe  27400 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Haye-malherbe ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046810 : Maison neuve à construire - 27 - LA HAYE MALHERBE Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 549 m² situé sur la commune de La Haye Malherbe....

55 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX Ouest Evreux
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 115 m2
249000 €