Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

554 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 6 pièces 143 m² 337 820 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19046813 : Maison neuve à construire - IGOVILLE - 27 Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 143 m² habitable avec son garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 558 m² situé sur la commune d'Igoville. Le design extérie...

Maison 5 pièces 66 m² 236 859 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19046812 : Maison neuve à construire - 27 - IGOVILLE Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 558 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une super...

Maison 6 pièces 105 m² 282 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Igoville  27460 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19046811 : Maison neuve à construire - 27 - IGOVILLE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 558 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouve...

Maison 6 pièces 157 m² 373 213 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Haye-malherbe  27400 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Haye-malherbe ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046810 : Maison neuve à construire - 27 - LA HAYE MALHERBE Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 549 m² situé sur la commune de La Haye Malherbe....

Maison 6 pièces 105 m² 249 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Haye-malherbe  27400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Haye-malherbe ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046809 : Maison neuve à construire - 27 - LA HAYE MALHERBE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 549 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuis...

Maison 44 m² 162 761 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Haye-malherbe  27400 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Haye-malherbe ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046808 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 549 m² idéalement situé sur la commune de La Haye Malherb...

Maison 6 pièces 103 m² 254 916 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046807 : Maison neuve à construire - 27 - HEUDREVILLE Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 801 m² idéalement situé sur la commune d'Heudreville. Cette belle...

Maison 6 pièces 157 m² 312 820 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046806 : Maison neuve à construire - 27 HEUDREVILLE SUR EURE Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 801 m². Le design extérieur est l'élément...

Maison 6 pièces 105 m² 249 701 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046805 : Maison neuve à construire - 27 - HEUDREVILLE SUR EURE Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 801 m² Cette belle maison avec étage sous combles aménagés dévelop...

Maison 4 pièces 95 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Trinite-de-reville  27270 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Trinite-de-reville ( 27270 - Eure )

Annonce n°19046525 : Jolie maison de 95 M2 avec son terrain entièrement clôturé de 2243 M2. Garage totalement indépendant de 60 M2 au sol et combles à aménager avec accès séparé de la maison . Un véritable atout . Dans un petit village situé entre Montreuil L'Argi...

56 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 80 m2
198000 €