Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 5 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  27500 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19027086 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

Maison 5 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  27500 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19027085 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

Maison 5 pièces 95 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bourg-achard  27310 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Bourg-achard ( 27310 - Eure )

Annonce n°19027083 : Situé sur la commune Bouquetot, édifier cette belle contemporaine sur une parcelle viabilisée de 800 m2. Elle composée d'une pièce de vie de 45 m2 avec cuisine ouverte attenant au cellier et garage, une suite parentale au rez de chaussée, deux ...

Maison 5 pièces 108 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Mesnil-sur-l'estree  27650 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mesnil-sur-l'estree ( 27650 - Eure )

Annonce n°19026237 : Située dans un secteur calme, cette maison sur deux étages avec sous-sol offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. Elle se compose de 4 chambres, d'une salle de bain, ainsi qu'un bel espace de vie lumineux avec salon, séjour et cui...

Maison 3 pièces 65 m² 121 700 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Quillebeuf-sur-seine  27680 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Quillebeuf-sur-seine ( 27680 - Eure )

Annonce n°19025540 : Maison très agréable à visiter, en exclusivité, à Quillebeuf-sur-Seine! Au calme, elle bénéficie d'un jardin clos et d'un carport. Aucuns travaux à prévoir!! Même l'installation électrique est vierge de toute anomalie! Sa belle pièce...

Maison 6 pièces 112 m² 247 856 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Menilles  27120 6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19024253 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 9 pièces 170 m² 291 890 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Neuville-du-bosc  27890 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Neuville-du-bosc ( 27890 - Eure )

Annonce n°19021072 : BIEN RARE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION DPE CLASSE A BBC Alexa RICHARD - Propriétés Privées J'ai le plaisir de vous présenter cette propriété rare située à 8 km du Neubourg ). Construite en 2012, cette maison allie des volumes spectaculaires, un co...

Appartement 3 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Vernon  27200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°19020997 : VERNON : Découvrez ce charmant appartement situé dans une belle copropriété, idéalement situé sur les bords de Seine. Caractéristiques : - Entrée accueillante avec placard - Cuisine aménagée, prête à l'emploi - Séjour spacieux de 35.50 m², très...

Maison 4 pièces 85 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Breteuil  27160 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Breteuil ( 27160 - Eure )

Annonce n°19020986 : Stéphane Geffré propose en exclusivité, sur le secteur de La Guéroulde, cette maison neuve de 85 m² habitables sur un terrain de 1575 m². Située dans un environnement calme, cette maison récemment achevée en 2026 offre des prestations modernes et n&#...

Maison 7 pièces 171 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-eure  27810 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Marcilly-sur-eure ( 27810 - Eure )

Annonce n°19019210 : Située sur la commune de Lignerolles, à seulement 7 km de Marcilly-sur-Eure et de Saint-André-de-l'Eure, cette propriété vous séduira par son environnement calme et verdoyant. Nichée au coeur d'un cadre naturel privilégié, elle offre une vé...

55 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EVREUX Ouest Evreux
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 115 m2
249000 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €