Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

554 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 9 pièces 332 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Pacy-sur-eure  27120 9 pieces 332 m2
5
Vente maison 332 m2 sur Pacy-sur-eure ( 27120 - Eure )

Annonce n°19035354 : À deux pas du centre-ville de Pacy-sur-Eure, cette remarquable maison familiale de 332 m² s'impose comme une véritable rareté sur le marché. Implantée sur un vaste terrain de 7 089 m² en exposition plein sud, elle bénéficie d'un ensoleillem...

Terrain 1800 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Breteuil  27160 1800 m2
5
Vente terrain 1800 m2 sur Breteuil ( 27160 - Eure )

Annonce n°19033977 : Terrain à bâtir non viabilisé d'une superficie de 1800 m² - endroit calme , proche forêt - terrain plat et clôturé A proximité de tous commerces, écoles Affaire à saisir rapidement Budget 54 000 Euros, dont 4 000 Euros d'honoraires charge...

Terrain 1119 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Cheronvilliers  27250 1119 m2
4
Vente terrain 1119 m2 sur Cheronvilliers ( 27250 - Eure )

Annonce n°19033976 : Terrain constructible et viabilisé d'une superficie de 1119 m² dans un lotissement (lot 11) - endroit calme Terrain plat et clôturé de chaque côté et à l'arrière à 5mm de Rugles Budget 60 000 Euros dont 5 000 Euros d'honoraires charg...

Maison 5 pièces 110 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Nonancourt  27320 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19033797 : Située dans une impasse au calme, à Bérou-la-Mulotière découvrez cette agréable maison de plain-pied, idéalement située à 5 minutes de la RN12, 10 minutes de Verneuil-sur-Avre et 15 minutes de Nonancourt. Idéal pour une famille, combinant confort, fo...

Maison 5 pièces 94 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Gisors  27140 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°19033047 : A Gisors, dans quartier calme, Maison ancienne offant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une de bains et un WC. Al'étage, 4 chambres.2 cours et un abris. Le tout édifié sur 101 m². Pour plus de renseignements ou prévoir une visite, cont...

Maison 4 pièces 76 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-georges-motel  27710 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-georges-motel ( 27710 - Eure )

Annonce n°19031574 : *CO-EXCLUSIVITE*A 3 minutes de St Georges Motel, sur la commune de Marcilly Sur Eure, agréable maison parfaitement entretenue proposant en plain pied surélevé une jolie pièce de vie cuisine ouverte sur salon avec poêle à pellets, terrasse avec superb...

Terrain 1589 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Saussaye  27370 1589 m2
1
Vente terrain 1589 m2 sur Saussaye ( 27370 - Eure )

Annonce n°19031542 : PROPRIETES-PRIVEES vous propose ce magnifique terrain à bâtir d'une superficie de 1589m² hors lotissement. Le terrain est a un chemin d'accès, assainissement collectif et tuyaux de raccordement avec regard à l'entrée, coffret alimenta...

Maison 5 pièces 147 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-antonin-de-sommaire  27250 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-antonin-de-sommaire ( 27250 - Eure )

Annonce n°19028949 : Très belle maison traditionnelle et extension en ossature bois d'environ 147 m2 avec son grand terrain clos d'environ 1875 M2 au calme . Abris de 15 m2 pour stocker et ranger. Vous trouverez toutes les commodités à Rugles qui se trouve à en...

Maison 8 pièces 182 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19028897 : Rare : corps de ferme sur 2,97 ha, idéal pour projet équestre, gîte rural, investissement locatif ou grande maison de famille. L'ensemble comprend deux habitations aux normes locatives et de nombreuses dépendances avec accès direct aux prairies....

Maison 5 pièces 86 m² CORMEILLE 199 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Asnieres CORMEILLE 27260 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Asnieres CORMEILLE ( 27260 - Eure )

Annonce n°19027302 : TROP TARD POUR CETTE MAISON DE CORMEILLE SOPHIE DELAMARE VIENS DE LA PASSEE SOUS OFFRE ACCEPTEE...

56 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 80 m2
198000 €