Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

530 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 530 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Terrain 534 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Normanville  27930 534 m2
5
Vente terrain 534 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18990607 : Lancement Commercial : Réservez votre lot dès aujourd'hui ! Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre privilégié euros Le moment est venu de concrétiser votre projet. Situé au c?ur de la charmante commune de Normanville, le Domaine des...

Terrain 417 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Normanville  27930 417 m2
5
Vente terrain 417 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18990606 : Lancement Commercial : Réservez votre lot dès aujourd'hui ! Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre privilégié euros Le moment est venu de concrétiser votre projet. Situé au c?ur de la charmante commune de Normanville, le Domaine des...

Terrain 400 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Normanville  27930 400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18990605 : Lancement Commercial : Réservez votre lot dès aujourd'hui ! Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre privilégié euros Le moment est venu de concrétiser votre projet. Situé au c?ur de la charmante commune de Normanville, le Domaine des...

Terrain 372 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Normanville  27930 372 m2
5
Vente terrain 372 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18990604 : Lancement Commercial : Réservez votre lot dès aujourd'hui ! Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre privilégié euros Le moment est venu de concrétiser votre projet. Situé au c?ur de la charmante commune de Normanville, le Domaine des...

Appartement 2 pièces 53 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Evreux  27000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18987355 : Appartement lumineux 53 m² avec place de parking et cave Évreux Alexa RICHARD Propriétés Privées a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce bel appartement lumineux avec balcon d'environ 53 m², situé dans un environnement calme à Évreux,...

Maison 5 pièces 108 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Etrepagny  27150 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Etrepagny ( 27150 - Eure )

Annonce n°18987354 : Dans la campagne du Vexin, proche forêt et des sentiers de randonnées. Eric KIERS vous propose cette maison achevée fin 2025 composée d'une entrée sur un séjour salon en L, cuisine ouverte aménagée équipée, chambre, salle d'eau et wc. A l&#...

Terrain 979 m² 68 990 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Thuit-anger  27370 979 m2
1
Vente terrain 979 m2 sur Thuit-anger ( 27370 - Eure )

Annonce n°18987324 : Propriétés-privées vous propose ce beau terrain de 979 m² constructible hors lotissement sur le secteur du Thuit de l'Oison à proximité du collège de La Saussaye. LIBRE DE TOUT CONSTRUCTEUR Un environnement agréable pour concrétiser votre proj...

Maison 5 pièces 132 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Nonancourt  27320 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18987284 : Karine MILLIEN vous propose à moins de 2h de Paris et à seulement 15 min de Nonancourt, cette longère située dans un cadre paisible et verdoyant qui allie le charme de l'ancien et la tranquillité. Idéal en maison principale ou secondaire à 10 mi...

Maison 5 pièces 103 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Mesnil-sur-l'estree  27650 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Mesnil-sur-l'estree ( 27650 - Eure )

Annonce n°18987283 : Karine MILLIEN vous propose dans un village prisé de la Vallée de l'Eure avec commerces et toutes commodités sur place (commerces de proximité, écoles, ramassages scolaires...) et à seulement 8 min de Dreux (Gare ligne Paris-Montparnasse) cette ...

Maison 4 pièces 90 m² 319 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Beuzeville  27210 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beuzeville ( 27210 - Eure )

Annonce n°18985858 : Beuzeville centre ville à 900m. Cette jolie Normande se trouve dans une petite rue calme, En parfait état, cette maison se compose d' une entrée, séjour/salon avec poêle à bois, cuisine entierement équipée, arriere cuisine /bûcher, salle de douc...

53 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 530 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EVREUX Ouest Evreux
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 125 m2
235800 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €