Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Appartement 4 pièces 71 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Evreux  27000 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19069634 : Alexa RICHARD Propriétés privées, En exclusivité J'ai le plaisir de vous faire découvrir un appartement de 4 pièces, 2 chambres, 2 -ème étage de 71.63m2 loi carrez surface au sol totale 78.61 avec cave. Il est composé d'une Grande entrée e...

Maison 7 pièces 161 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Conches-en-ouche  27190 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Conches-en-ouche ( 27190 - Eure )

Annonce n°19069633 : Maison familiale 161 m² Exclusivité Alexa RICHARD Conches-en-Ouche En exclusivité, je vous propose de découvrir cette maison rénovée des années 1970, située à Conches-en-Ouche, à deux pas de la gare reliant Paris Saint-Lazare et proche des commerces...

Maison 8 pièces 224 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  27540 8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19069454 : Et si votre prochain coup de coeur se trouvait sur ....l'île Royale à Ivry la Bataille ? Karine MILLIEN vous propose cette maison lumineuse aux grands volumes, nichée dans un cadre rare et privilégié, comme une parenthèse hors du temps. Ici, on...

Maison 3 pièces 64 m² 99 400 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  27500 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19067631 : Découvrez cette maison de ville dans le centre historique de cette belle ville de Pont Audemer, autrement nommée "la venise normande". Implanté dans une ruelle à proximité de la place des jets d'eau et offrant un accès rapide à toute c...

Maison 6 pièces 118 m² 172 950 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Ferriere-sur-risle  27760 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Ferriere-sur-risle ( 27760 - Eure )

Annonce n°19065748 : Alexa RICHARD Propriétés Privées vous propose de découvrir cette agréable maison contemporaine individuelle d'environ 119 m², construite en béton cellulaire dans les années 2000, idéalement située au coeur d'un village avec commerces de pro...

Maison 4 pièces 80 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Beuzeville  27210 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beuzeville ( 27210 - Eure )

Annonce n°19065714 : 27210 Beuzeville à découvrir maison à proximité immédiate du centre ville et de ses commerces et écoles, à seulement 15 minutes de Honfleur et du Pont de Normandie. Cette maison plain -pied à rénover d'environ 80 m² est composée d'une entr...

Maison 7 pièces 125 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Conches-en-ouche  27190 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Conches-en-ouche ( 27190 - Eure )

Annonce n°19065386 : Liberkeys vous propose une maison de ville de 125m², idéale pour accueillir une famille à la recherche de confort à Conches-en-Ouche, sur un terrain de 240 m². Cette maison offre au rez-de-chaussée: Un séjour généreux de 31 m² ouvrant sur une vérand...

Appartement 5 pièces 80 m² 232 950 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Verneuil-sur-avre  27130 5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19063729 : Investissez au c?ur d'un domaine touristique reconnu, dans un environnement naturel préservé en Normandie. Découvrez ce T5 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 80,45 m², complété par un extérieur de 14,8 m². Ce bien génère...

Terrain 900 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Bois-le-roi  27220 900 m2
2
Vente terrain 900 m2 sur Bois-le-roi ( 27220 - Eure )

Annonce n°19062754 : Terrain constructible situe sur la commune de bois le roi, CU positif, non viabilisé. Vous pensez avoir le profil pour acheter ce bien. Contactez moi! Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contacter Mathieu Conan au 06.19.95.43.35 ou a...

Maison 4 pièces 74 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Acon  27570 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Acon ( 27570 - Eure )

Annonce n°19059027 : Karine MILLIEN vous propose dans un petit hameau d'Acon, au calme, une maison sur sous-sol total, avec 2 entrées sur rue, idéale pour un 1er investissement ! Entrée avec couloir desservant pièce de vie lumineuse avec poêle à bois, 3 chambres (ou...

55 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien
27-IMMO.COMVente Saint-sebastien-de-morsent
Maison 87 m2
157500 €