Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 4 pièces 89 m² 169 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Neuville-du-bosc  27890 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Neuville-du-bosc ( 27890 - Eure )

Annonce n°19055998 : Alexa Richard - Propriétés Privées j'ai le plaisir de vous présenter cette maison individuelle de 89m2 avec sous-sol complet, située à 10 minutes du Neubourg terrain de 1 815 m2 terrain de 1 815 m2 L'intérieur se compose d'une entrée ...

Maison 5 pièces 147 m² 272 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Sebecourt  27190 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sebecourt ( 27190 - Eure )

Annonce n°19055843 : Alexa Richard Propriétés Privées J'ai le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison de plain-pied de 2010, d'une superficie d'environ 147 m² environ, offrant une vue dégagée sur la nature depuis l'espace de v...

Immeuble 6 pièces 212 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Immeuble Tillieres-sur-avre  27570 6 pieces 212 m2
5
Vente immeuble 212 m2 sur Tillieres-sur-avre ( 27570 - Eure )

Annonce n°19055669 : TILLIÈRES-SUR-AVRE - BOURG HISTORIQUE DE LA VALLÉE D'AVRE À seulement 105 km de Paris IMMEUBLE MIXTE - FORT POTENTIEL (COMMERCE + HABITATION / INVESTISSEMENT) Situé en plein c?ur du centre-bourg, cet immeuble offre un potentiel rare pour un pr...

Appartement 3 pièces 52 m² 150 300 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Verneuil-sur-avre  27130 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19052321 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

Appartement 3 pièces 53 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Verneuil-sur-avre  27130 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19052320 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

Terrain 850 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Harengere  27370 850 m2
1
Vente terrain 850 m2 sur Harengere ( 27370 - Eure )

Annonce n°19051833 : Propriétés Privées vous propose ce terrain non viabilisé, idéal pour la construction de votre future maison, situé sur la commune de La Harengère. LIBRE DE TOUT CONSTRUCTEUR, ce terrain vous offre la possibilité de réaliser un projet entièrement per...

Maison 8 pièces 226 m² 354 200 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Rugles  27250 8 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Rugles ( 27250 - Eure )

Annonce n°19051831 : Proposée en exclusivité, cette demeure du XIX siècle se situe au coeur de Rugles, commune de l'Eure offrant commerces et services. La propriété bénéficie à la fois du dynamisme du centre-bourg et du calme d'une situation en deuxième ligne, ...

Maison 6 pièces 109 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Muzy  27650 6 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 sur Muzy ( 27650 - Eure )

Annonce n°19051818 : A Muzy, dans un environnement calme et sans vis-à-vis, à seulement 20 minutes de Houdan et 1h de Paris, découvrez ce bel ensemble immobilier au charme typiquement normand, niché dans un hameau recherché et raccordé à la fibre. La maison principale, ...

Maison 5 pièces 90 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Vernon  27200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°19049843 : VERNON - 27200 - Maison ancienne avec beaucoup de charme proche commerces, 5 pièces sur terrain de 171 m² au prix de vente de 190000 euros honoraires charge vendeur. Cette maison très lumineuse et très bien entretenue comprend : entrée, cuisine équi...

Maison 4 pièces 139 m² 94 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Nonancourt  27320 4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19049728 : NONANCOURT 27320. Au coeur du centre ville un ancien commerce réhabilité en maison d'habitation idéal primo accèdent. A 5Mn de la RN12 et 1h15 de PARIS. Cette maison est composée d'une SAM/ salon, 1 cuisine nue, 1 WC, 1 SdB, 1 atelier. Au 1...

55 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX Ouest Evreux
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 115 m2
249000 €