Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-de-morsent  27180 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-sebastien-de-morsent ( 27180 - Eure )

Annonce n°19126938 : Maison plain-pied de 91m², à bâtir, conforme aux dernières normes RT2020 (classe A). 3 chambres. Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse. Avec garage intégré de plus de 17 m², cellier, salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau c...

Maison 5 pièces 101 m² 237 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Gravigny  27930 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126937 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 6 pièces 112 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Angerville-la-campagne  27930 6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Angerville-la-campagne ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126936 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 6 pièces 112 m² 238 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Aviron  27930 6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126935 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 6 pièces 112 m² 245 620 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Gravigny  27930 6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126934 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 8 pièces 126 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sacquenville  27930 8 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sacquenville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126933 : Maison moderne R+1 de 126m² toit 4 pans+ toit plat, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse (41 M²), 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative , au RDC. WC. D...

Maison 5 pièces 101 m² 248 620 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Vieil-evreux  27930 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vieil-evreux ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126932 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 5 pièces 101 m² 245 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Angerville-la-campagne  27930 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Angerville-la-campagne ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126931 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 5 pièces 101 m² 245 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Gravigny  27930 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126930 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 5 pièces 101 m² 235 750 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pitres  27590 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pitres ( 27590 - Eure )

Annonce n°19126929 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

55 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 74 m2
157500 €