Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Prestige 20 pièces 750 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Prestige Tornac  30140 20 pieces 750 m2
5
Vente prestige 750 m2 sur Tornac ( 30140 - Gard )

Annonce n°19046152 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette belle demeure : Située à quelques minutes d'Anduze, au pied du Parc National des Cévennes, cette propriété d'exception ...

Maison 6 pièces 97 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19046117 : COUP DE COEUR NÎMES OUEST (Secteur Kennedy / Carémeau) Maison familiale avec jardin ! Surface habitable d'environ 93 m² - 4 chambres - Terrain de 300 m² - Une maison où il fait bon vivre, idéale pour une famille avec enfants ! Dans un quartier r...

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19046107 : - - - - -SOUS OFFRE ACCEPTÉE- - - - - Jean-Christophe Huleux vous propose de découvrir au dernier étage d'une résidence agréable, ce bel appartement climatisé, qui vous séduira par sa luminosité et son agencement optimisé. Quartier Capouchiné ...

Maison 6 pièces 123 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19046084 : Nichée dans une charmante rue piétonne du centre historique, cette authentique maison de ville en pierre incarne à merveille l'esprit d'Uzès. Elle séduit par son cachet préservé et sa rénovation soignée, mêlant harmonieusement charme de l&#...

Terrain 1513 m² SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 66 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 30570 1513 m2
2
Vente terrain 1513 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU ( 30570 - Gard )

Annonce n°19044520 : Cevennes Gard Vente Terrain de 1513m² constructible. Tous les réseaux sont à la route, en haut du terrain. Jolie vue et bonne exposition. Consultez nos annonces sur ...

Terrain 1910 m² SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 45 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 30570 1910 m2
1
Vente terrain 1910 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU ( 30570 - Gard )

Annonce n°19044519 : Cevennes Gard Vente Terrain de 1910 m² constructible. Tous les réseaux sont à la route, en bordure du terrain, . Jolie vue et bonne exposition. Des fondations de construction ont déjà été commencées. Consultez nos annonces sur ...

Maison 2 pièces 18 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Estezargues  30390 2 pieces 18 m2
4
Vente maison 18 m2 sur Estezargues ( 30390 - Gard )

Annonce n°19044364 : A Vendre petite maison sur deux niveaux dans le charmant village d'Estezargues dans le Gard. Au rez-de-chaussée, garage de 15m2 pouvant être transformé en pièce à vivre. A l'étage, séjour avec salle d'eau et coin cuisine. La chambre se...

Maison 5 pièces 110 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Alzon  30770 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Alzon ( 30770 - Gard )

Annonce n°19044331 : Idéal résidence secondaire. Maison mitoyenne de 110 m² dont 67 m² en loi carrez habitable, rénovée avec goût et matériaux de qualité, située dans un joli hameau à 4km d'Alzon, accès par un chemin forestier de 1,3 km, un véritable havre de paix p...

Maison 7 pièces 176 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044323 : A 30 minutes d'Uzès, située sur les hauteurs de Bagnols sur Cèze, à flanc de colline, cette villa spacieuse de 176 m2 bénéficie d'un environnement exceptionnel, avec une vue dominante sur le Mont Ventoux, au coeur d'un écrin de verdure...

Maison 10 pièces 463 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 463 m2
5
Vente maison 463 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044322 : Située proche du charmant village de Goudargues, cette propriété de caractère est composé de deux corps de bâtiments attenants, rénovés avec soin alliant le charme de l'ancien et le confort du contemporain. Elle propose une belle superficie habi...

104 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €