Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 8 pièces 240 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19037614 : Cette villa spacieuse offre un confort remarquable, nichée sur un terrain arboré et entièrement clos. Elle se compose d'une vaste entrée baignée de lumière, d'une pièce de vie avec plafond cathédrale, d'une cuisine équipée de belle qua...

Appartement 29 m² CENTRE VILLE RIVE GAUCHE 125 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE GAUCHE 30240 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 CENTRE VILLE RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19035886 : Fiche Id-REP180780 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive gauche, T1 spacieux proche plage d'environ 29 m2 comprenant 1 piece(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : Rue + apper?u mer - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - di...

Appartement 3 pièces 56 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Aveze  30120 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Aveze ( 30120 - Gard )

Annonce n°19034269 : Un appartement T3 au 2ème étage d un immeuble comprenant une grande cuisine aménagée, un grand séjour, une belle chambre, plus sallde d eau et WC séparé. Double vitrage, volet roulant électrique et chauffage central gaz de ville. Une cave. Consultez...

Maison 12 pièces 322 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Clarensac  30870 12 pieces 322 m2
5
Vente maison 322 m2 sur Clarensac ( 30870 - Gard )

Annonce n°19033932 : Frédéric LAURENT vous présente une maison en R+2 de 322 m² à CLARENSAC (30870). Située au coeur du Vaunage à 10 minutes de Nîmes, ce bien est constitué d'une maison principale sur 2 niveaux ainsi que de 2 appartements indépendants. Le tout au se...

Prestige 7 pièces 160 m² Chareuneuve

Annonce gratuite du 27/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente prestige 160 m2 sur Chambon Chareuneuve ( 30450 - Gard )

Annonce de particulier n°19033780 : ...

Terrain 899 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Saint-gilles  30800 899 m2
1
Vente terrain 899 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19033693 : Fiche Id-REP178223 : Saint gilles, Terrain a viabiliser d'environ 899 m2 - Vue : Nature - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 120000 Euro...

Maison 6 pièces 164 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  30520 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19033585 : 30520 - SAINT-MARTIN-DE-VALGALGUES - VILLA D'EXCEPTION AVEC PISCINE - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ - A PROXIMITE DES COMMODITES - 164 M² - TERRASSE COUVERTE 60 M² - TERRAIN PAYSAGER DE 2 250 m² Dana NGUYEN et efficity, l'agence qui estime votr...

Terrain 475 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Saint-genies-de-comolas  30150 475 m2
5
Vente terrain 475 m2 sur Saint-genies-de-comolas ( 30150 - Gard )

Annonce n°19031259 : Découvrez ce beau terrain en surplomb, situé hors lotissement et libre constructeur, offrant un cadre idéal pour concrétiser votre projet immobilier. Les atouts : * Environnement calme, tout en étant proche des commerces * Entrée indépendante pour p...

Appartement 3 pièces 48 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  30200 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-nazaire ( 30200 - Gard )

Annonce n°19028997 : Appartement 3 pièces loué - Saint-Nazaire 30200 Situé au coeur de Saint-Nazaire, cet appartement de type 3 d'une superficie de 48 m² représente une excellente opportunité d'investissement locatif. Actuellement loué 550 euros charges compri...

Appartement 3 pièces 37 m² LAC SALONIQUE 215 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi LAC SALONIQUE 30240 3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 LAC SALONIQUE ( 30240 - Gard )