Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 8 pièces 165 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19026705 : Magali Sari vous propose cette superbe villa d'une surface de 165m2 (construction 2002) implantée sur un terrain clôturé de 1161m2 . Elle est située au calme, dans un quartier prisé, proche des commodités. Elle se compose en rdc d'une cuisi...

Maison 4 pièces 89 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19025774 : UZES : à 6 minutes d'Uzès en exclusivité à Saint-Hippolyte de Montaigu, villa récente de 2019. D'une superficie de 89 m², cette maison comprend 3 chambres dont une chambre parentale avec sa salle d'eau, des combles aménageables, un gra...

Maison 9 pièces 153 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Saint-andre-de-valborgne  30940 9 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-andre-de-valborgne ( 30940 - Gard )

Annonce n°19025762 : Maison 9 pièces 153 m² maison de village EXCLUSIVITÉ -Située au coeur du village de Saint André de valborgne Cette maison en pierre offre le charme de l'ancien et 6 chambres La maison est vendue totalement meublée Au réz de chaussée vous ave...

Maison 12 pièces 339 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-maruejols-et-aveja  30430 12 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Saint-jean-de-maruejols-et-aveja ( 30430 - Gard )

Annonce n°19025272 : Laissez-vous séduire par ce mas en pierre, un véritable bijou historique datant de 1770, harmonieusement niché entre Uzès, Barjac et Alès. Avec ses vastes 350 m² de surface habitable, il conjugue parfaitement le charme de l'ancien et la modernit...

Terrain 275 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Terrain Laudun  30290 275 m2
2
Vente terrain 275 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19025152 : Jusqu'à 9000 E de remise sur certains terrains ! À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les axes principaux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de sais...

Maison 50 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19025151 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable et sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze et Orange, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une opportunité rare à saisir rapidement. La maison - Plain-pied : o Un séjour...

Maison 80 m² 209 800 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19025150 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les axes principaux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison à un prix attractif. ...

Maison 140 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19025148 : À Rochefort-du-Gard, commune appréciée pour son cadre de vie privilégié, sa proximité avec Avignon et son environnement naturel, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Situé dans un secteur calme et re...

Prestige 6 pièces 224 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Prestige Uzes  30700 6 pieces 224 m2
5
Vente prestige 224 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19021173 : Située à seulement 30 minutes au nord d'Uzès, aux abords d'un charmant village surnommé la Petite Venise' pour ses canaux et son cadre bucolique. Cette propriété séduit immédiatement par la qualité de ses matériaux et son environnement...

Maison 6 pièces 124 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  30500 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°19021156 : NORD GARD - SUD ARDÈCHE - SAINT AMBROIX - 30500 - Thierry NELIS vous ouvre les portes d'une maison de caractère exceptionnelle, un véritable bijou de plain-pied où charme, confort et lumière s'unissent avec harmonie. Dès l'entrée, le t...

104 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €