Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 125 m² 938 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044320 : Nichée à seulement 10 minutes d'Uzès, cette propriété d'exception incarne parfaitement l'alliance du charme authentique et du confort contemporain. Construite en 2023, la maison séduit immédiatement par son caractère intemporel : habil...

Bureau 647 m² 859 000 €

Annonce du 31/03/2026.
Vente Bureau Bagnols-sur-ceze  30200 647 m2
1
Vente bureau 647 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19043409 : A vendre Immeuble à usage de bureaux situé à Bagnols sur Cèze (Zone de Berret) composé de plusieurs bureaux d'une surface à louer de 647 m² sur 3 niveaux. Accès facile - Stationnement sur site - A moins de 30 mn de 3 axes autoroutiers Taux d�...

Prestige 10 pièces 330 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Prestige Saint-gervais  30200 10 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Saint-gervais ( 30200 - Gard )

Annonce n°19042236 : Retour à la vente suite problème de financement, Christophe HERRERO a le plaisir de vous présenter, à Saint-Gervais 30200, dans le Gard, un authentique Mas en pierre d'une superficie totale de 430 m² sur un terrain de + de 1152 m². Le bien parfa...

Terrain A 15 MINUTES D'UZÈS 57 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Uzes A 15 MINUTES D'UZÈS 30700
5
Vente terrain A 15 MINUTES D'UZÈS ( 30700 - Gard )

Annonce n°19042154 : Fiche Id-REP169247 : Proche Uzes, secteur A 15 minutes d uz?s, Terrain avec masure a renover - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 57000 Eur...

Maison 5 pièces 236 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 5 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19041672 : Spacieuse maison familiale de 236 m² avec dépendance - Saint-Privat-des-Vieux (secteur Mazac, hôpital ) Située sur la commune de Saint-Privat-des-Vieux , cette vaste maison de 236 m² habitables des années 1991 , parfaitement entretenue , vous séduira...

Maison 4 pièces 111 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19041671 : Maison neuve à personnaliser - Quartier recherché de la Prairie à Alès Située à quelques pas du centre-ville de Alès et à seulement 5 minutes de l'accès rocade, cette maison idéalement placée dans le secteur prisé de la Prairie offre un cadre d...

Prestige 16 pièces 510 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Saint-hippolyte-du-fort  30170 16 pieces 510 m2
5
Vente prestige 510 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19041278 : OCCITANIE, GARD, Linda Callegher vous propose à Saint Hippolyte du Fort 30170 à 10 minutes de Sauve 30610 une Maison de maître joliment restaurée parfait pour un projet de CHAMBRES D'HOTES d'une surface totale de 510m2 avec piscine . La p...

Maison 5 pièces 156 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Vers-pont-du-gard  30210 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Vers-pont-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°19039218 : Dans un environnement privilégié, au c?ur d'un secteur recherché de Vers, à proximité immédiate du Pont du Gard, cette villa atypique développe un potentiel rare sur le marché local.Sa pièce de vie principale d'environ 55 m², organisée en s...

Maison 4 pièces 115 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Sauzet  30190 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sauzet ( 30190 - Gard )

Annonce n°19038029 : SAUZET (30190) - 25mn de Nîmes et 20mn d'Alès - 30mn d'Uzès "Un lieu de vie... et bien plus encore." À l'abri des regards, dans un environnement paisible où la douceur de vivre s'impose naturellement, cette propriété d...

Maison 5 pièces 114 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Senechas  30450 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Senechas ( 30450 - Gard )

Annonce n°19038028 : Maison 2009 - 125 m² habitables + annexes - Terrain 3428 m² - Calme absolu - Vue vallée , accès facile depuis le village . Située dans le charmant village de Sénéchas, à proximité de Génolhac, cette maison construite en 2009 par un artisan local off...

104 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €