Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente d'appartement en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Gironde (33).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 19 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19080270 : RENTABILITÉ : 6.30% PRIX : 48 000E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 3 023E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Appartement 4 pièces 47 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lege-cap-ferret  33950 4 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19077917 : Situé au c?ur du village authentique de Claouey, sur la presqu'île du Cap Ferret, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à seulement 500 mètres des plages du Bassin et à proximité immédiate des commerces et commodités. Au s...

Appartement 3 pièces 61 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19077704 : APPARTEMENT VENDU AVEC LOCATAIRES EN PLACE Situé à Lormont, au sein d'une résidence récente (2016) et sécurisée, cet appartement T3 de 62 m2 constitue une opportunité d'investissement locatif sécurisée avec des revenus immédiats. Situé au...

Appartement 6 pièces 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Blanquefort  33290 6 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19076991 : Magnifique appartement avec grand balcon orienté plein sud, donnant sur grand parc boisé privé ,sécurisé et arboré d'une surface habitable de 110 m2 situé au 3ème étage orientation plein sud avec un grand balcon de 12 m2 , vue sur le parc arboré...

Appartement 2 pièces 43 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19076504 : AVILEO vous présente en exclusivité cet appartement 2 pièces avec balcon et place de stationnement privative. Au deuxième étage d'une résidence avec ascenceur, l'appartement est composé d'une entrée, d'une grande pièce de vie ave...

Appartement 2 pièces 47 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19073889 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 47m² au 1er et dernier étage d'une petite copropriété (années 2000) bien entretenue. Cet appartement dispose d'un espace de vie confortable comprenant...

Appartement 2 pièces 46 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19073763 : Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface de 46 m² situé au 3ème étage avec ascenseur, dans une résidence récente sur la commune de Lormont. Actuellement loué 593E CC (553E HC + 40E de charges locatives). Date de fin de bai...

Appartement 4 pièces 91 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Lacanau  33680 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19070590 : LACANAU VILLE en EXCLUSIVITE, dans résidence récente, en hyper centre, mais au calme, superbe appartement type 4 de 92 m² distribué en triplex. Jouissance privative de 71 m² de terrasse ! Cet appartement hors du commun est distribué sur 3 niveaux. Ce...

Appartement 3 pièces 73 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Lanton  33138 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°19070585 : EN EXCLUSIVITE à CASSY à quelques pas des commerces, du Port et de la plage, au 1er étage, cet appartement en duplex de 73 m² présente une entrée avec un wc, une vaste pièce de vie lumineuse (env 40 m²) avec belle cuisine aménagée et équipée et son a...

Appartement 2 pièces 54 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Talence  33400 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19070315 : Liberkeys vous propose cet appartement T2 de 54 m² situé dans le quartier de Thouars à Talence, dans une résidence des années 70 bien entretenue, offrant de beaux volumes et une belle luminosité. L'appartement se compose d'un séjour spacie...

47 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €