Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente d'appartement en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Gironde (33).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 4 pièces 81 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce de particulier n°19070250 : REF 102965 - Situé aux Bassins à Flot / Baccalan à Bordeaux, T4 situé au 2ème étage avec ascenseur de 81 m² habitables, bénéficiant d'une configuration traversante et d'un agencement optimisé. L'appartement se compose d'un séjour/...

Appartement 4 pièces 77 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Arcachon  33120 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19069778 : VUE PANORAMIQUE SUR LE BASSIN : OFFRE EXCEPTIONNELLE Imaginez-vous chaque matin, au 6ème étage, avec le Bassin d'Arcachon pour seul horizon... Situé dans une résidence de standing nichée au coeur d'un parc privé de 2 hectares, cet appartem...

Appartement 3 pièces 62 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19069671 : 33700 MÉRIGNAC LE JARD - Limite Cauderan - Proche commerces et commodités, au calme ! EXCLUSIVITÉ! Appartement T3 d'environ 62 m2 situé au 5 ème étage au sein d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une entrée, d'un salon/sé...

Appartement 2 pièces 46 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19069659 : Christel MILCAN votre conseillére en immobilier vous présente en exclusivité cet appartement T2 de 46 m² situé en rez-de-jardin d'une résidence calme et sécurisée, au fond d'une impasse dans le quartier recherché de Capeyron à Mérignac. L&...

Appartement 5 pièces 91 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Arcachon  33120 5 pieces 91 m2
2
Vente appartement 91 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19069640 : Dans une résidence très bien entretenue et sécurisée, ce bel appartement d'environ 100m2, en parfait état, est situé en plein centre d'Aiguillon. Il comprend 1 Salon/séjour, 4 chambres, 1 cuisine ouverte, 1 salle de bain, 1 salle d'ea...

Appartement 2 pièces 44 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  33140 2 pieces 44 m2
3
Vente appartement 44 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19068880 : Ce 2 pièces bien agencé saura vous séduire avec un séjour ouvert sur la loggia grâce à de grandes baies vitrées, agréable pour profiter des beaux jours. On y retrouve également une chambre SPACIEUSE équipée d'un placard aménagé, fonctionnel. Un...

Appartement 4 pièces 90 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Gujan-mestras  33470 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19067390 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Découvr...

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

Appartement 4 pièces 80 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19060779 : LE BOUSCAT - APPARTEMENT T4 LUMINEUX - DERNIER ÉTAGE - BALCON et TERRASSE - 2 PARKINGS ET 3 CAVES Idéalement situé au coeur de la commune prisée du Bouscat, dans un environnement particulièrement paisible et recherché, découvrez ce bel appartement ...

Appartement 2 pièces 60 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19060121 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Situé a...

47 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €