Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2718 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2718 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129991 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

Terrain 2400 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Coutras  33230 2400 m2
1
Vente terrain 2400 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129988 : Construire sa maison personnalisée à Coutras, c'est possible sur ce grand terrain d'environs 2 400 m². Situé dans un environement calme et pavillonaires, à moins de 30 minutes de Libourne et à 5 minutes de la gare ferrovière, ce bien peut a...

Terrain 620 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Libourne  33500 620 m2
1
Vente terrain 620 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19129987 : Venez bâtir votre maison personnalisée sur ce magnifique terrain d'environs 620 m² à Libourne, tout près du centre ville. La parcelle est déjà un compteur d''eau potable mais vous devrez la viabiliser en élctricité et vous raccorder au...

Maison 4 pièces 90 m² 304 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19129986 : Construire sa maison personnalisée à Libourne. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison à étage de 100 m² habitable, avec garage de 15 m², 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu...

Terrain 400 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pellegrue  33790 400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Pellegrue ( 33790 - Gironde )

Annonce n°19129985 : Réalisez votre projet de construction à petit prix sur ce terrain à bâtir d'environ 400 m² à Pellegure. Situé dans un quartier proche du bourg ce terrain est idéal pour la construction d'une petite maison avec tous les réseaux qui passent e...

Maison 4 pièces 80 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pellegrue  33790 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Pellegrue ( 33790 - Gironde )

Annonce n°19129984 : Construire sa maison personnalisée à Pellegrue. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une petite maison de 80 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher chauff...

Terrain 600 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Coutras  33230 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129983 : Construire sa maison à Coutras, c'est possible sur ce magnifique terrain de 600 m² à Coutras. Situé dans un lotissement, ce terrain est entièrement viabilisé, seul un assainissement indviduel est à prévoir. A seulement 2 minutes de l'autor...

Maison 4 pièces 90 m² 200 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129982 : Construire sa maison personnalisée à Coutras. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher c...

Terrain 500 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-seurin-sur-l'isle  33660 500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19129981 : Réalisez votre projet de construction à petit prix sur ce terrain à bâtir de 500 m² à St Seurin sur l'Isle. Situé à côté de la gare et proche de toutes les commodités de la commune, ce terrain est idéal pour la construction d'une jolie mais...

Maison 4 pièces 90 m² 189 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  33660 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19129980 : Construire sa maison personnalisée à Saint Seurin sur l'Isle. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 90 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec ...

272 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2718 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €