Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2718 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2718 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19130469 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface d'environ 62,23 m² au 1er étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Lormont. Le logement dispose d'un séjou...

Maison 6 pièces 250 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130078 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à 30 minutes de Saint André de Cubzac, cette maison de caractère avec vue imprenable, du début du 19ème. Celle-ci ne demande qu'à recevoir ses prochains propriétaires afin de retrouver s...

Maison 6 pièces 94 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130077 : Imaginez vos matinées rythmées par la proximité immédiate de la citadelle de Vauban et l'animation des commerces de Blaye, accessibles en quelques pas depuis votre porte. Cette maison de ville de 94 m², répartie en cinq pièces, offre un cadre de...

Terrain 2380 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Sadirac  33670 2380 m2
5
Vente terrain 2380 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19130045 : Home Constructions vous propose ce terrain de 2380m² sur la commune de Sadirac. Surface : 2380m² (65m de facade et 49m au plus profond) Emprise au sol : 580m² maximum Localisation: Sadirac (Lorient) Caractéristiques : Terrain plat sur une grande part...

Terrain 1044 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pompignac  33370 1044 m2
5
Vente terrain 1044 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130044 : Sur la commune de Pompignac : secteur Tourasse Nouveau terrain avec vue dégagée « très rare » 1044 m2 constructible Zone UD1 du PLU Emprise 20% Façade 20m profondeur 52 m Orientation : la vue est au sud En fond d'impasse, zone agricole environna...

Terrain 1063 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Sadirac  33670 1063 m2
5
Vente terrain 1063 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19130043 : Coup de c?ur à Sadirac - Votre maison familiale pour 352 000 E Imaginez votre future vie à Croignon, charmante commune proche de Sadirac et Fargues-Saint-Hilaire. Sur un beau terrain de 1063 m², Home Constructions vous propose une maison moderne et f...

Terrain 442 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Creon  33670 442 m2
5
Vente terrain 442 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19130042 : Home Constructions vous propose ce terrain de 442m² sur la commune de Creon à 5 minutes à pied de L'église et 3 du Lycée. 16.10ml de facade Emprise au sol : 180m2 emprise possible Localisation: Le terrain est a 18min de l'accès rocade 14 mi...

Maison 180 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130041 : Propriété contemporaine d'exception de 180 m² Environnement naturel privilégié Pompignac Dans un environnement rare et préservé, découvrez cette superbe maison contemporaine de 180 m², implantée sur une magnifique parcelle de 1 800 m², au c?ur...

Maison 140 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130040 : A Pompignac, au c?ur d'un secteur résidentiel recherché et verdoyant, à seulement quelques minutes des communes voisines de Fargues-Saint-Hilaire, Lormont, Cenon, Carignan, Salleboeuf et Artigues-près-Bordeaux, nous vous proposons un projet mais...

Maison 130 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Quinsac  33360 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19130039 : Maison contemporaine de 130 m² sur terrain de 952 m² Vue nature Quinsac Situé sur les hauteurs recherchées de la commune de Quinsac, découvrez ce superbe projet maison + terrain dans un environnement privilégié, offrant calme, verdure et qualité de ...

272 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2718 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €