Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 31 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Parempuyre  33290 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Parempuyre ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19027476 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 BIS Loué - LMNP - Rentabilité 6,99% Appartement T1 BIS de 31,11 m² situé au 2ème étage dans une résidence gérée à Parempuyre (33290). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 30/06/2028 Rentabi...

Terrain 1078 m² 91 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Genissac  33420 1078 m2
3
Vente terrain 1078 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19027301 : Venez découvrir cette très belle parcelle de 1078 m2 dans un environnement calme ,vue dégagée sur la commune de Génissac. Prix : 91 800 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre...

Terrain 1112 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  33230 1112 m2
2
Vente terrain 1112 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19027300 : Venez découvrir cette parcelle de 1112 m2 dans un environnement calme , sur la commune de Saint Médard de Guizières . Prix : 45 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre con...

Terrain 699 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Lugon-et-l'ile-du-carnay  33240 699 m2
2
Vente terrain 699 m2 sur Lugon-et-l'ile-du-carnay ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19027299 : Venez découvrir cette magnifique parcelle de 699 m2 dans un environnement calme sans vis à vis sur la commune de Lugon et ll'ile du Carnay entre Saint André De Cubzac et Libourne . Prix : 70 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vou...

Maison 3 pièces 63 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Canejan  33610 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Canejan ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19027031 : Nouveauté sur Canéjan la House en EXCLUSIVITÉ ! Maison de 2017 en excellent état située dans un lotissement calme proche des commerces, écoles et établissements sportifs. Pour les amoureux de la nature vous êtes à 2 pas de la forêt et du lac vert. C...

Appartement 4 pièces 92 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19027006 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T4, 92m², avec deux belles terrasses, au 4ème étage avec ascenseur et place de parking. Prix TTC 395000 euros dont 3.95% de commission charge acquéreur, soit 15000 euros T...

Terrain 500 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Cavignac  33620 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Cavignac ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19026812 : A vendre terrain constructible sur la commune de Laruscade, proche de toutes les commodités. Issue d'une division cadastrale validée, cette parcelle de 500 m² située en première ligne est entièrement constructible, piscinable, hors zone inondabl...

Maison 4 pièces 117 m² 186 600 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-bois  33910 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-martin-du-bois ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19026785 : Saint Martin du Bois à 10 km de Libourne et Coutras, du nouveau dans votre secteur, découvrez cette charmante maison plain pied de 118 m2 sur avec un grand garage sur une parcelle de 500 m2, comprenant un grand séjour, cuisine aménagée, deux chambres...

Maison 6 pièces 160 m² 278 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Rauzan  33420 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Rauzan ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19026703 : Située dans le pittoresque village de Rauzan, riche d'un patrimoine historique remarquable avec son église, son château et ses vignobles, cette authentique maison en pierre mitoyenne d'un côté saura séduire les amoureux de charme et de natu...

Prestige 8 pièces 340 m² 310 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Prestige Bazas  33430 8 pieces 340 m2
3
Vente prestige 340 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19025847 : MAGNIFIQUE PROPRIETE A RENOVER COMPRENANT BELLE MAISON NOBLE EN PIERRE DE 340 M2 ENV AVEC TOUR - ENTREE - SALON - SALLE DE MUSIQUE - GRAND SEJOUR - CUISINE - BUREAU - 4 CHAMBRES - 2 SDB - SDE - BUANDERIE - CHAMBRE INDEPENDANTE AVEC SDE ET WC - ABRI V...

280 pages : Début < 134 135 136 137 138 139 140 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.