Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 550 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  33140 550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19021701 : Terrain de 550 m² positionné en deuxième ligne, emprise au sol 35%, situé dans un environnement calme.Bonne orientation la façade au sud. Le terrain est viabilisé, Ce terrain vous est présenté avec la collaboration de notre partenaire foncier. Contac...

Terrain 480 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Saucats  33650 480 m2
1
Vente terrain 480 m2 sur Saucats ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19021698 : RARE terrain à bâtir de 480 m² situé au centre de SAUCATS, commerces et école à pied. Emprise au sol permettant 140 m² brut. Tous les réseaux passent devant le terrain ainsi que le tout à l'égout. Terrain terrain en partenariat avec un professio...

Terrain 900 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Cestas  33610 900 m2
2
Vente terrain 900 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19021697 : Rare situé dans le bourg de CESTAS ce terrain de 900 m² implanté en deuxième ligne, une emprise de 25% permet une construction de plain pied de 225m² bruts. Contactez Benoit Vernazza(O750748357) Ce terrain est présenté par le biais d'un partenai...

Maison 4 pièces 115 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19021229 : Véritable coup de coeur pour cette maison de 115m2 sur 400m2 de terrain privatif, dans un environnement naturel privilégié. Au coeur d'un parc boisé avec plan d'eau et terrains de tennis, venez découvrir cette maison en parfait état. Au...

Appartement 4 pièces 82 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19021168 : 33700 MÉRIGNAC, Appartement 4 pièces avec deux chambres (dont une grande chambre de 16m² avec placard intégré) , une cuisine séparée avec cellier et loggia fermée vitrée, un salon salle à manger avec balcon (vue agréable sur le parc arboré), une sall...

Appartement 3 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19021033 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé entre le quartier historique Sainte-Croix et la gare Saint-Jean, futur lieu en pleine transformation avec la création du quartier Canopia. ...

Commerce 380 m² 801 800 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Commerce Merignac  33700 380 m2
1
Vente commerce 380 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19020972 : Nous proposons à la vente un établissement de restauration : - Dans la zone industrielle du Phare (la plus grande zone industrielle d'Aquitaine) - Sur le rond point d'un axe très fréquenté. - Une capacité de 120 couverts en intérieur + 50 c...

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19020305 : AVILEO vous présente à la vente ce studio de 20,5 m2 au RDC d'un bel immeuble en pierre. Le studio est composé d'une grande pièce de vie avec cuisine et espaces de rangement et d'une salle d'eau. Des travaux de rafraichissement so...

Maison 6 pièces 164 m² 279 956 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19020194 : Superbe maison en pierre en très bon état,toiture refaite,plafonds neufs,composée d'une entrée,un salon,une grande pièce de vie,une grande cuisine,un cellier et un wc pour le rdc,à l'étage 3 grandes chambres,2 avec placards et une avec dres...

Appartement 5 pièces 106 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19020052 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 106m² au 1er étage d'une copropriété avec ascenceur des années 80, ravalée (2022) et bien entretenue. Offrant un cadre de vie confortable, cet appartement ...

280 pages : Début < 136 137 138 139 140 141 142 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €