Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 1150 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  33160 1150 m2
5
Vente terrain 1150 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19017214 : Terrain constructible de 1150 m² à vendre sur la commune de St Médard en Jalles. Secteur privilégié et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 170m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagn...

Terrain 360 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Begles  33130 360 m2
3
Vente terrain 360 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19017213 : En exclusivité MAISONS BATISUD : Terrain constructible d'environ 360 m² à vendre sur la commune de Bègles. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 143 m². PP obligatoire. Terrain piscinable. Pou...

Terrain 1500 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Saint-selve  33650 1500 m2
2
Vente terrain 1500 m2 sur Saint-selve ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19017105 : Terrain à bàtir de 1500 m², commune de SAINT SELVE, dans un petit hameau, positionné en deuxième ligne,à viabiliser, Environnement boisé et calme.Emprise au sol de30%.Fond de parcelle orientée sud.Pas de vis à vis. Contactez BENOIT VERNAZZA (O7507483...

Maison 7 pièces 160 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-julien-beychevelle  33250 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-julien-beychevelle ( 33250 - Gironde )

Annonce n°19016839 : à 35 minutes de la rocade de Bordeaux ,à 25 minutes de l océan, Maison Coup de coeur ,au calme ,belle demeure ancienne rénovée en pierre avec de beaux éléments anciens, escaliers en pierre, tourelle pointe de diamant, parquets bois ,ancien chai...dès...

Appartement 7 pièces 220 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Libourne  33500 7 pieces 220 m2
5
Vente appartement 220 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016715 : Appartement au charme d'antan avec prestations rares. Découvrez cet appartement au cachet exceptionnel, idéalement conçu pour un usage professionnel ou particulier, situé dans un immeuble de caractère avec ascenseur desservant directement l...

Appartement 3 pièces 78 m² 190 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Libourne  33500 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016696 : Dans L'hyper centre de Libourne sur la place du marché avec tout ses commerces de proximité, appartement T3 refait avec gout. VENEZ POSER VOS VALISES !!!! Il se compose d'une entrée avec une porte blindée, tableau électrique neuf. Un beau s...

Maison 5 pièces 118 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19016677 : Idéalement située sur le secteur recherché de Cestas Pierroton, à proximité immédiate des commodités, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'entrée, un placard de rangement permet une organisation optimal...

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19016616 : Située sur la commune de Virsac tout proche de Saint-André-de-Cubzac, cette maison indépendante de 103 m² offre un fort potentiel grâce à sa grande parcelle et ses dépendances. Implantée sur un terrain d'environ 2215 m², la propriété dispose d&...

Maison 4 pièces 136 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19015545 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison contemporaine neuve ? Prestations haut de gamme ? Ludon-Médoc Découvrez cette magnifique maison neuve de 2025, aux finitions irréprochables, située dans un environnement calme à Ludon-Médoc, à moins de 5...

Appartement 18 m² 83 634 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19015310 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.8 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante DOCKS 33 - gérée par Les Belles Années à Proxim...

280 pages : Début < 138 139 140 141 142 143 144 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.