Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 339 700 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bassens  33530 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bassens ( 33530 - Gironde )

Annonce n°19014840 : MAISON SOUS OFFRE D'ACHAT EXCLUSIVITÉ - BASSENS 33530 proche BORDEAUX - Présentée par Emmanuel BEIGBEDER, Conseiller en Immobilier: Maison familiale récente avec jardin exposé sud sans vis à vis - Bassens (secteur Mairie / Maréchal Joffre) lim...

Maison 7 pièces 190 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Langon  33210 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19014836 : Maison de ville en pierre,au coeur du bourg de Saint Macaire 3chambres et grand garage. Patrice Pourrat vous présente cette grande maison comprenant au RDC 2entrées (sur 2 rues différentes),1cuisine équipée,1celier/buanderie,1salle à manger,1salon,1s...

Maison 7 pièces 170 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Yvrac  33370 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Yvrac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19014817 : MAISON 385 m² + TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1910 M² Belles prestations de confort pour cette maison de 385 m² construite en 2004 sur deux niveaux avec 170 m² habitables et 215 m² de garage /atelier aménageable avec un terrain de 1910 m² piscinable et d...

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014646 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé à deux pas de la célèbre Place de la Victoire, lieu incontournable de Bordeaux. Au sein d'un bel immeuble en pierre, cet appartement de...

Terrain 380 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Eysines  33320 380 m2
2
Vente terrain 380 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19014634 : Beau terrain libre de construction centre Eysines 33320 proche des commerces et écoles, tram et bus à 150 mètres. Terrain avec 1 permis de construire actuel mais libre de construction. Cette parcelle est clôturée sur 2 côtés avec grand portail de 4...

Maison 5 pièces 126 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Bouscat  33110 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19014585 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Échoppe en pierre de plain-pied avec garage et potentiel d'extension - Le Bouscat Située au Bouscat, dans un environnement résidentiel recherché, cette échoppe en pierre de 1899 entièr...

Appartement 4 pièces 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014584 : Bordeaux - Caudéran - Barrière du Médoc -Bureaux/Appartement Adresse rare face au Parc Bordelais Situé dans un immeuble mixte, cet ancien appartement de 90 m² transformé en bureaux en 2019 offre aujourd'hui une opportunité unique, tant pour une...

Appartement 5 pièces 101 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19014583 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement rénové avec jardin Résidence Piquecailloux, Caudéran Dans le quartier recherché de Caudéran, au sein de la résidence Piquecailloux, cet appartement bénéficie d'un environne...

Appartement 3 pièces 65 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014581 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement T3 avec terrasse Bordeaux Lac / Écoquartier Ginko/ Parc Denis et Eugéne Bülher A Bordeaux Lac, au sein de l'écoquartier Ginko, face à la berge du lac et au parc Denis et E...

Maison 5 pièces 120 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19014580 : Christel MILCAN, votre consultante en immobilier de prestige Maison récente accessible PMR - Mérignac proche Martignas Située à Mérignac, à proximité immédiate de Martignas, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, sur l'axe d...

280 pages : Début < 139 140 141 142 143 144 145 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €