Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 174 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19029216 : Imaginez une vie quotidienne ou vos déplacements se font à pied, du marché local aux écoles, tout en retrouvant le calme d'un jardin clos une fois le portail franchi. Cette maison en pierre de 174 m2, située dans une rue préservée de Saint-André...

Maison 5 pièces 90 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Begles  33130 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19029114 : Découvrez le modèle URBA, la maison de ville à étage compacte et fonctionnelle. Elle se distingue par son volume simple, son plan optimisé et son garage. L'URBA a l'avantage de pouvoir s'adapter à différents terrains et de s'impl...

Terrain 515 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Castelnau-de-medoc  33480 515 m2
1
Vente terrain 515 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19029073 : CASTELNAU DE MEDOC. Dans un environnement calme proche du centre, ce terrain viabilisé de 515 m² offre un accès très rapide aux commerces, transport et aux écoles. 127 000 euros. Ce terrain vous est proposé par l'un de nos partenaires foncier, s...

Terrain 900 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Margaux  33460 900 m2
1
Vente terrain 900 m2 sur Margaux ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19029049 : Trés beau terrain viabilisé de 900 m2 au prix de 109 000 E. Pour plus de renseignements, contactez Arnaud Bayle au 06 42 51 80 01...

Prestige 7 pièces 182 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Prestige Libourne  33500 7 pieces 182 m2
5
Vente prestige 182 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19028983 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose à Libourne, proche Tourny, cette maison de maître, unique et rare. Parfaitement située. Lumineuse et élégante. Prête à vivre. Sans travaux. Le rez-de-chaussée propose une vraie entrée desservant...

Commerce 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Commerce Brach  33480 50 m2
1
Vente commerce 50 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19028709 : Casavo vous propose à la vente en exclusivité : À VENDRE - Murs + Fonds de commerce Boucherie / Charcuterie - Centre-ville Sud Médoc Située en plein c?ur du centre-ville, cette boucherie / charcuterie traditionnelle bénéficie d'un emplacement ...

Maison 5 pièces 122 m² 265 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19028102 : Maison neuve 4 chambres avec piscine - Verdelais (33490) Située sur la commune de Verdelais, sur une parcelle d'environ 1 550 m², cette maison neuve achevée en 2025 bénéficie d'un environnement calme tout en restant à seulement 8 minutes d...

Maison 4 pièces 122 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19027811 : À seulement 5 minutes de la gare de Gare de Langon. Découvrez cette charmante maison familiale offrant 3 chambres, idéale pour profiter d'un cadre de vie paisible tout en restant proche des commodités. Vous serez séduit par son grand jardin ar...

Parking 15 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Parking Bruges  33520
4
Vente parking sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19027572 : Place de parking extérieure à vendre dans la résidence Jardin d'Auriane, située au 25 rue Ausone à Bruges. Résidence sécurisée avec piscine....

Appartement 4 pièces 66 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19027571 : IMMO DE FRANCE vous propose en exclusivité un appartement T4, d'une superficie de 68 m2 situé au deuxième étage d'une résidence calme au Bouscat. Idéal pour un investisseur ou pour un projet de résidence principale. Les atouts du bien Doub...

280 pages : Début < 133 134 135 136 137 138 139 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €