Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 9 pièces 300 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19036104 : EXCLUSIVITE A SEULEMENT 25 MINUTES du centre de Bordeaux (via la N89 ou en train) découvrez ce domaine prestigieux niché au coeur du parc de 11 000 m2 . Cette demeure en parfait état, offre un cadre de vie confidentiel et une polyvalence rare sur le...

Bureau 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Bureau Bordeaux  33800 100 m2
5
Vente bureau 100 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19035422 : AVILEO vous présente en EXCLUSIVITÉ cet appartement idéalement situé dans un magnifique immeuble pierre Place Nansouty. Au premier étage, cet appartement à très fort potentiel est actuellement composé d'une entrée, d'une cuisine, d'une...

Maison 6 pièces 123 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Fieu  33230 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Fieu ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19035353 : Découvrez cette belle maison familiale de première main, construite en 2007 en excellent état et parfaitement entretenue, située sur la commune de Le Fieu, à seulement quelques minutes de Coutras. Composée d'un hall d'entrée avec placard, ...

Appartement 2 pièces 43 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19035067 : APPARTEMENT VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE Dans une résidence sécurisée, découvrez ce beau T2 de 43 m2 situé au dernier étage d'un immeuble récent avec ascenseur. L'appartement offre une entrée avec placard, un séjour-cuisine lumineux de 19...

Terrain 1080 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Pyla-sur-mer  33115 1080 m2
3
Vente terrain 1080 m2 sur Pyla-sur-mer ( 33115 - Gironde )

Annonce n°19034032 : Terrain Constructible Idéal pour Votre Projet de Rêve Imaginez-vous construire votre maison de rêve sur ce magnifique terrain constructible de 1080 m². Situé dans un cadre verdoyant et paisible, ce terrain est l'endroit parfait pour réaliser vo...

Maison 5 pièces 97 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19033929 : Exclusivité Village de Petit Piquey secteur centre équestre, belle villa de 97 M2 en très bon état comprenant 4 chambres, 2 salles d'eau, un séjour avec un poêle à bois en exposition sud, une cuisine indépendante bien équipée. Le système de chau...

Maison 4 pièces 138 m² 727 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Eysines  33320 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19033874 : EYSINES - MAISON D'ARCHITECTE D'EXCEPTION Au prix de 727 000 euros - Honoraires en charge Vendeur Sophie BENDER vous propose, Dans un quartier recherché d'Eysines, à deux pas du centre-ville et des transports, cette maison d'arc...

Maison 8 pièces 251 m² 644 800 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 8 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19033868 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville RARE, Libourne proche lycée (Max Linder) et gare avec tous les critères recherchés : - plus de 250 m² habitables - plus de 60 m² de garage, avec accès jardin. - pièces de vie ...

Maison 7 pièces 225 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  33540 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°19033844 : A Sauveterre-de-Guyenne, laissez-vous séduire par cette superbe propriété en pierre d'environ 225 m². Alliant avec brio le cachet de l'ancien et une rénovation contemporaine de haute volée, cette demeure offre un cadre de vie d'excepti...

Maison 7 pièces 173 m² 749 028 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19033824 : 33600 PESSAC Quartier NOES au calme lotissement de qualité maison BOURGEOISE de qualité construction IGC livrée en 2000 , surface habitable 173.55 m² parcelle 1 029 M² Au rez- de- chaussée : Salon séjour cuisine entrée 71 M² ,1 vestiaire M² , 1 WC...

280 pages : Début < 130 131 132 133 134 135 136 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €