Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 2 pièces 60 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19041284 : A vendre appartement duplex de type T2 d'environ 60m2 rénové et lumineux, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre en hyper centre, proche de la place St Projet, pour cet appartement alliant le mariage de l'ancien et du contemp...

Appartement 3 pièces 58 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19041131 : Venez découvrir cet appartement de 58m² idéalement situé . Quartier des Capucins, dans une rue calme proche du Conservatoire, du Lycée Gustave Eiffel et à 10 minutes à pied de la gare St Jean. Au sein d'une petite copropriété de 3 étages sans ...

Appartement 2 pièces 44 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Arcachon  33120 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19041125 : Appartement T2 d'environ 44m2, idéalement situé à 2 pas de la gare et du centre ville dans une rue très calme. Tout peut-être réalisé à pied (restaurant, cinéma, théâtre, commerces divers, plage...) Dans une résidence sécurisée et bien entretenu...

Maison 4 pièces 200 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 4 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19041102 : Oubliez les concessions sur la surface pour faire passer votre dossier bancaire. Pour votre projet d'achat, voici l'actif parfait : un ensemble immobilier qui travaille pour vous. Situé à 5 minutes de la gare de Coutras et à 20 minutes de ...

Appartement 2 pièces 45 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041065 : À VENDRE - T2 de 42 m² avec balcon et parking - 33000 Bordeaux Situé au nord des quais, dans le quartier Bacalan à Bordeaux, découvrez cet appartement deux pièces en rez-de-chaussée, côté intérieur. Au sein d'une copropriété datant de 2005, do...

Appartement 2 pièces 46 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041045 : A VENDRE T2 STATIONNEMENT + BALCON - BORDEAUX CHARTRONS 33000 Au coeur du très recherché quartier des Chartrons, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé dans un environnement particulièrement calme, tout en étant à deux pas de...

Maison 4 pièces 146 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Lanton  33138 4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°19041018 : Découvrez cette Magnifique Villa à Lanton Plongez dans l'histoire et le charme de cette villa d'environ 146m² au style Arcachonnais construite au début du XIXème siècle et magnifiquement rénovée en 2018. Située à Taussat, elle offre un cad...

Maison 5 pièces 150 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19040998 : AU CALME DÉCOUVREZ CETTE VILLA DE STANDING PROCHE DES COMMODITÉS A PIED, DE LA GARE TER ET DU PORT DE LARROS. Cette propriété neuve de 2025 propose un cadre de vie articulé autour de grands volumes et de nombreuses ouvertures, offrant une belle lumin...

Maison 5 pièces 180 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Fosses-et-baleyssac  33190 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fosses-et-baleyssac ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19040974 : 33190 - FOSSES ET BALEYSSAC A VENDRE MAISON EN PIERRE DE PLUS DE 180 M² - AU CALME, AVEC VUE SUPRLOMBANT LES VIGNOBLES . Cette maison au CHARME INCONTESTABLE, vous propose plusieurs possibilités d'aménagement. Avec sa superficie de 180 m² au SOL...

Maison 5 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19040955 : A VENDRE MAISON T4 EN PIERRE DE 92 M2 LUMINEUSE AVEC CHEMINEES TERRAIN ET PISCINE- 33140 VILLENAVE D'ORNON Venez visiter cette charmante maison en pierre, elle se compose au rez de chaussée d'une SPACIEUSE pièce de vie CHALEUREUSE, d'...

280 pages : Début < 127 128 129 130 131 132 133 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €