Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19040948 : PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES - 33210 - LANGON - A VENDRE MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 140 M² AVEC GARAGE ET JARDIN. Cette ANCIENNE GRANGE réhabilitée vous propose une entrée, une cuisine de plus de 14 m², un grand séjour de plus de 33 m² avec C...

Maison 4 pièces 115 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Reole  33190 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19040885 : EN PLEIN CENTRE VILE DE LA REOLE - 33190 - A VENDRE MAISON DE TYPE 3/4 D'ENVIRON 80 M² AVEC DEUX GARAGES ET UN GRENIER A AMENAGER DE 34 M². En rez de chaussée, une entrée de 13 m² avec accès sur le GARAGE d'environ 55 m². A l'étage, un...

Maison 6 pièces 200 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Gironde-sur-dropt  33190 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Gironde-sur-dropt ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19040867 : A VENDRE MAISON DE TYPE 6 D'ENVIRON 250 M² AVEC JARDINET ET VERANDA, PROCHE DE TOUTES COMMODITES 33190 GIRONDE SUR DROPT. Elle se compose d'une entrée avec cellier, une pièce de vie donnant sur la VERANDA et le JARDINET, une cuisine séparée...

Maison 5 pièces 110 m² 453 490 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Haillan  33185 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19040826 : Dans une rue calme et recherchée en plein centre du Haillan, découvrez cette maison rénovée de 110 m², idéale pour une famille. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse d'environ 60 m², quatre chambres et deux salles d'eau. Mitoyenne un...

Maison 8 pièces 192 m² 456 720 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 8 pieces 192 m2
3
Vente maison 192 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19040810 : 33 Carbon Blanc Métropole de Bordeaux Maison indépendante de style contemporain d' une surface habitable de 192 m2 sur une parcelle de 1030 m2. Ce bien de 8 pièces dont 3 chambres à l'étage, salle de bain, wc, dégagements, un bureau. A...

Maison 7 pièces 281 m² 827 550 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 7 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19040682 : Située à seulement 15 minutes de Libourne, découvrez cette propriété rare alliant charme et fonctionnalité, nichée sur une vaste parcelle de plus de 12 000 m², en partie constructible. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par ses volumes généreux...

Terrain 1089 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Bordeaux  33000 1089 m2
1
Vente terrain 1089 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19040680 : Terrain constructible de 1 080 m² ? Fort potentiel de division RARE sur le secteur ! Au coeur d'un environnement recherché de Bordeaux Caudéran, découvrez ce terrain de 1 080 m² offrant un potentiel exceptionnel pour concrétiser tous vos proje...

Appartement 3 pièces 75 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Talence  33400 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19040539 : Liberkeys vous propose un appartement de 71 m2 (loi Carrez) à Talence, idéal pour une famille ou un investisseur cherchant la proximité des pôles universitaires et des transports. Situé dans une résidence bien entretenue, ce 3 pièces propose un séjou...

Maison 4 pièces 100 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19038648 : Située à Gujan-Mestras, cette maison en ossature bois de 100 m² se distingue par son environnement calme tout en étant proche des écoles et des commodités grâce à la proximité des arrêts de bus. La ville offre un cadre de vie agréable et dynamique, i...

Appartement 4 pièces 80 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 80 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19038644 : À Ambarès-et-Lagrave, à seulement 15 min de Bordeaux, découvrez ce bel appartement T4 de 80 m², idéalement situé à proximité immédiate des écoles, commerces et transports. Parfait pour une famille ou un investissement locatif, il offre un agencement ...

280 pages : Début < 128 129 130 131 132 133 134 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €