Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042253 : Située au coeur du quartier prisé de Saint-Seurin ? Fondaudège, cette maison en pierre conjugue charme historique et confort moderne. Nichée en seconde ligne, à l'abri des regards, elle bénéficie d'un environnement résidentiel à la fois cal...

Maison 6 pièces 169 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19042252 : Au coeur du Vieux-Bourg de Villenave-d'Ornon, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports, gare et golf, et à seulement quelques minutes du centre de Bordeaux, découvrez cette maison individuelle entièrement rénovée aux prestations r...

Maison 5 pièces 151 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sadirac  33670 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19042250 : Dans un secteur très calme à proximité du bourg, maison traditionnelle de 151m² habitables sur 1600m² de terrain clos et arboré sans vis à vis. En rez de chaussée, entrée, séjour traversant exposé Est-Ouest avec cheminée, cuisine indépendante aménag...

Maison 5 pièces 120 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  33260 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19042024 : 33260 LA TESTE DE BUCH - 5min à PIED DES COMMERCES - MAISON EN PARFAIT ETAT DE 2014 - 4 CHAMBRES - GARAGE - 1000m2 DE TERRAIN - Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en EXCLUSIVITE, cette maison RT 2012 de 120m2 enviro...

Maison 6 pièces 150 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19042023 : À VENDRE MAGNIFIQUE MAISON FAMILIALE - 150m² - 4 CHAMBRES - PISCINE - JARDIN - 33700 MERIGNAC Efficity vous propose cette maison familiale en excellent état, à la décoration soignée et matériaux de qualité. Elle vous offrira un cadre de vie conforta...

Appartement 2 pièces 56 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Haillan  33185 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19042018 : Appartement T2 de 56 m² situé au rez-de-chaussée d'une résidence récente de 2014 avec ascenseur, offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel à proximité immédiate des commodités. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse d�...

Maison 5 pièces 143 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19041437 : Découvrez cette belle maison spacieuse et fonctionnelle de 143 m², implantée sur un terrain généreux de 1400 m², parfaite pour une famille à la recherche de confort et de convivialité. Elle se compose de 4 chambres, dont une suite avec douche privati...

Maison 6 pièces 170 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Eysines  33320 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19041391 : Prestations Haut de Gamme pour cette contemporaine située à EYSINES 33320 en intra-rocade, au calme et à proximité de toutes les commodités, du BOUSCAT et de BORDEAUX, présentée par Emmanuel BEIGBEDER, Conseiller en Immobilier Bâtie en 2017, cette m...

Maison 6 pièces 124 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19041359 : Découvrez cette maison de 124 m² offrant un fort potentiel d'aménagement, avec dépendances et verrière, dans un cadre verdoyant. Une belle opportunité aux portes de Bordeaux. Située à seulement 5 minutes de Langon (écoles, commerces, gare, serv...

Parking 2 pièces 474 m² 328 600 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Parking Libourne  33500 2 pieces 474 m2
1
Vente parking 474 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19041312 : Affaire saisir Idéal investisseur Un immeuble actuellement exploité en parking collectif situé au centre ville de Libourne pouvant aussi faire l'objet d'un projet de constructions d'appartements A vos projets Pour visiter et vous acc...

280 pages : Début < 126 127 128 129 130 131 132 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.