Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 16 pièces 600 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Castillon-la-bataille  33350 16 pieces 600 m2
5
Vente maison 600 m2 sur Castillon-la-bataille ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18917462 : Fort potentiel pour cet ancien Couvent du 18ème siècle situé au coeur de la Bastide de Pujols proche de l'axe Saint-émilion - Bergerac. Il est composé de 2 maisons mitoyennes en pierre de 240 m² et 360 m² avec ses dépendances, idéal pour un proj...

Maison 6 pièces 115 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Gradignan  33170 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°18916473 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente de 2012, d'environ 115 m² avec garage, jardin et piscine idéale pour une vie de famille. Située dans un quartier prisé et sur une parcelle de 620 m², cet...

Appartement 2 pièces 40 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Saint-savin  33920 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Saint-savin ( 33920 - Gironde )

Annonce n°18916144 : IMMO DE FRANCE VOUS PROPOSE A LA VENTE UN CHARMANT T2 LOUE POUR UN INVESTISSEMENT IDEAL. APPARTEMENT EN PARFAIT ETAT, SITUE AU DERNIER ETAGE D'UNE RESIDENCE MODERNE ET SECURISEE. IL BENEFICIE D'UN BALCON AGREABLE ET D'UNE PLACE DE PA...

Maison 80 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18915952 : PROJET EN EXCLUSIVITE Dans un environnement boisé, sur un terrain de 702 m² à Listrac médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

Maison 92 m² 268 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18915951 : PROJET EN EXCLUSIVITE Dans un environnement boisé, sur un terrain de 842 m² à Listrac, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour o...

Maison 90 m² 340 055 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18915950 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 510 m² à Martignas sur Jalle, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur ...

Terrain 580 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-medoc  33112 580 m2
3
Vente terrain 580 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18915946 : En plein centre-ville de Saint-Laurent-médoc, à deux pas des commerces, venez découvrir ce terrain viabilisé de 580 m², dans un cadre verdoyant et arboré. Prix : 97 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires f...

Terrain 620 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Cantenac  33460 620 m2
3
Vente terrain 620 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18915945 : En plein centre-ville de Margaux Cantenac, à deux pas des commerces, venez découvrir ce terrain viabilisé de 620 m², dans un cadre verdoyant et arboré. Prix : 136 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fon...

Terrain 502 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Taillan-medoc  33320 502 m2
3
Vente terrain 502 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18915944 : En plein centre-ville du Taillan Médoc, à deux pas des commerces, venez découvrir ce terrain viabilisé de 502 m², dans un cadre verdoyant et arboré. Prix : 215 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires foncie...