Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18915528 : Située dans la charmante commune de La Lande-de-Fronsac (33240), cette maison bénéficie d'une localisation privilégiée à seulement 30 km de Bordeaux. A 5mn de Saint André de Cuzac et 15mn de Libourne, elle offre à ses habitants un cadre de vie p...

Terrain 1140 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Galgon  33133 1140 m2
1
Vente terrain 1140 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°18915509 : 33133 GALGON - à env 20 min de Libourne - Proche des commodités de Galgon: Super U, boucherie, boulangerie, pharmacie, tabac-presse, etc... Terrain non viabilisé de 1140 m2, situé dans un environnement calme et verdoyant à proximité de Libourne et ...

Maison 6 pièces 160 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914353 : Gironde (33100) BORDEAUX, A vendre maison de 5 chambres, dont une au rez-de-chaussée. Prix TTC 669000 euros dont 3.08% de commission charge acquéreur, soit 20000 euros TTC (pour 649000 euros prix net vendeur). Belle situation au coeur du quartier rec...

Maison 4 pièces 120 m² 603 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Bordeaux  33100 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914352 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Prix TTC 603000 euros dont 3,97% de commission charge acquéreur, soit 23000 euros TTC (pour 580000 euros prix net vendeur). Au coeur du quartier recherché de Bordeaux Bastide, à 2 minutes à pied du Tram A et E, proche des ...

Maison 6 pièces 138 m² 668 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18913218 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d'environ 138m² idéale pour une vie de famille. Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s'organise autour d'une pièce ...

Appartement 4 pièces 84 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18910713 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement récent de 2018, de 84 m² offrant un cadre de vie confortable. Situé dans une petite copropriété récente (sous décennale), cet appartement au 2ème et dernier étage ...

Appartement 3 pièces 68 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Begles  33130 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°18910672 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement VENDU - LOUE de 68m² au 2ème étage d'une copropriété récente avec ascenseur. L'appartement aux normes PMR comprend une entrée avec placard, 2 chambres av...

Maison 60 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Bonnetan  33370 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Bonnetan ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18910651 : Sur la commune de Bonnetan, maison à étage d'environ 60m² sur une parcelle arborée de 380 m². La maison est située dans un environnement calme avec une rivière en contrebas. Un garage indépendant de 15m², attenant à la maison, peut être acquis e...

Terrain 580 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Terrain Salleboeuf  33370 580 m2
3
Vente terrain 580 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18910611 : À vendre, terrain à bâtir de 580 m², situé à moins de 5 minutes du bourg de Salleboeuf, au sein d'un hameau résidentiel calme et sans nuisance. Emplacement idéal pour un projet de construction dans un cadre paisible, tout en restant à proximité ...

Maison 4 pièces 90 m² 270 700 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18910461 : Baisse de prix ! Sur la commune de Brach, à 10 minutes de Castelnau-de-Médoc et 20 minutes du lac de Maubisson, sur une parcelle de 485 m², idéalement située et au calme, construisez votre maison de plain-pied de 90 m². Terrain piscinable offrant de ...

266 pages : Début < 163 164 165 166 167 168 169 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €