Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 44 m² 94 600 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Soulac-sur-mer  33780 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18931316 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Terrain 1422 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Bazas  33430 1422 m2
2
Vente terrain 1422 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18930791 : EN EXCLUSIVITE Sabrina JASINSKI vous propose ce beau terrain plat de 1460 m2, à 7 mn de toutes les commodités de Bazas (commerces, collège et lycée, centre médical , accès autoroutier) et seulement 20 mn de la gare de Langon. Il est idéalement situé...

Maison 4 pièces 101 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Bruges  33520 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18930739 : NOUVEAU PRIX Dans un environnement calme et très recherché de Bruges, à seulement quelques minutes du centre-ville de Bordeaux et 15 minutes de l'aéroport, découvrez cette maison familiale de plus de 100 m², idéale pour une vie de famille confo...

Terrain 510 m² 325 200 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Ares  33740 510 m2
2
Vente terrain 510 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°18930714 : CMOBI votre constructeur de référence sur le Bassin d'Arcachon à ossature bois vous présente sur le bourg de la commune d'Arès ce terrain de près de 460 m² en partie clôturé à proximité de tous les commerces du quotidien, pistes cyclables, ...

Terrain 997 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Terrain Saint-aubin-de-blaye  33820 997 m2
3
Vente terrain 997 m2 sur Saint-aubin-de-blaye ( 33820 - Gironde )

Annonce n°18929659 : A VENDRE TERRAIN A BATIR VIABILISE DE 997 M2 - VAL-DE-LIVENNE Au coeur d'une commune paisible de Val-de-Livenne, votre agence Arrow immobilier vous propose à l'achat , ce terrain à bâtir de 997m² viabilisé et libre de constructeur. Situé e...

Maison 3 pièces 277 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Saint-pey-d'armens  33330 3 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Saint-pey-d'armens ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18929440 : L'opportunité d'une vie au coeur d'un terroir classé à l'UNESCO. Vous rêvez de produire votre propre cuvée sous une étiquette prestigieuse ? Que vous cherchiez une reconversion passionnante, un investissement patrimonial sécurisé...

Immeuble 6 pièces 135 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Immeuble Libourne  33500 6 pieces 135 m2
1
Vente immeuble 135 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18929417 : Immeuble de rapport en vente à Libourne avec une possibilité de 70% environ de subvention sur les travaux Libourne centre ville, Fidhégnon F. OUANKPO vous propose un immeuble de rapport frappé de DUP en copropriété comprenant cinq lots avec possibil...

Maison 6 pièces 213 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18929278 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette villa d'architecte des années 80, qui ne demande qu'un coup de jeune. Vous cherchez un bien unique, avec des volumes, et de l'espace pour votre famille. Ce sera cette maison. C...

Appartement 2 pièces 40 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Saint-medard-en-jalles  33160 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18928988 : Centre-ville au calme ? Rare rez-de-jardin avec jardin privatif et parking sécurisé en sous-sol Au sein d'une petite résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, découvrez ce charmant T2 en rez-de-jardin, idéalement situé en plein c...

Appartement 27 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18925806 : AVILEO vous présente au c?ur du très recherché quartier des Chartrons, en plein centre Bordelais, découvrez ce studio de 27m² idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités. Situé au deuxième étage d'un bel imme...

266 pages : Début < 159 160 161 162 163 164 165 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)